Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 2531

Необычные рынки Шанхая: за экзотикой – сюда

Для большинства туристов рынки – это возможность реализовать намеченную шопинг-программу с минимальными затратами для своего кошелька. Только не те рынки Шанхая, о которых пойдет речь в этой статье. На них отправляются не столько за товаром, сколько за впечатлениями.

Это лучшие места для того, чтобы с головой окунуться в самобытную атмосферу народных традиций и проникнуться духом национальной китайской культуры.

Блошиный рынок Dongtai

Блошиный рынок Dongtai

Шанхайским коллекционерам хорошо знакомо это место, издавна служившее точкой сбора увлеченных антикваров. С тех пор как «Дунтай» получил официально легальный статус, он превратился едва не в главную местную городскую достопримечательность. Прилавки здесь пестрят бамбуковыми и нефритовыми четками, изделиями из бронзы и фарфора, шелковыми платками, картинами и оригинальными подарочными сувенирами.

Подлинный антиквариат здесь абсолютная редкость: основная часть ассортимента, выставленного на продажу – искусно состаренные копии. Но если вам досталась действительно раритетная вещица и вас тревожат возможные проблемы с ее вывозом за пределы Китая, отправьте ее домой бандеролью из ближайшего отделения China Post. Это не самая быстрая, но по всем параметрам удобная доставка из Китая: дешево, надежно и, что важно, посылки без проблем минуют таможню.

Чайный рынок Tianshan

Чайный рынок Tianshan

Более сотни чайных магазинов сконцентрировано в этом специализированном 3-этажном торговом центре, и в каждом – чай, чай и ничего, кроме чая. Всевозможные виды, сорта и вкусы, а также полный набор аксессуаров для проведения чайных церемоний. Продукцию можно пробовать, о ней можно и нужно расспрашивать местных торговцев. Продавцы в «Тянь-Шань» – народ, знающий и увлеченный чаем. Вам подробно расскажут о климатических условиях места сбора чая, где были выращены чайные листья, и поведают о его правильном способе заваривания, при котором раскрываются самые потаенные вкусовые нотки.

Рынок птиц и цветов Cao’an

Рынок птиц и цветов Cao’an

Китайские звериные рынки здорово отличаются от привычных нам «птичек». Посетителей ждет невиданный ассортимент и буйство красок. Среди экзотических рыбок, птиц, лягушек и насекомых всех расцветок и форм вы почувствуете себя как в музее. На шанхайском рынке Цао-ан можно провести практически весь день, рассматривая гигантских и крошечных черепах, бойцовых сверчков и невероятной красоты кораллы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии