Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1443

Пляжи Тель-Авива. Название и описание

Тель-Авив и его пляжи – это примерно три десятка разнообразных мест отдыха для туристов. Все они расположены в Израиле на протяжении около 15-ти тысяч метров вдоль берега Средиземного моря.

Пляжи Тель-Авива. Название и описание

Когда начинается пляжный сезон

Апрель становится началом сезона отдыха среди туристов и местных жителей. Что касается купального сезона, официальным его открытием можно считать тот момент, когда служба спасателей занимает свои места на смотровых площадках. Происходит это обычно на пятый месяц – в мае.

Верным знаком того, что июль на дворе, становится появление медуз в водах прибрежных, а также ощутимое повышение температуры. Окружающая среда накаляется столь сильно, что просто не остается выхода как уступить место новым хозяевам. Все же находятся смельчаки, отличающиеся бесстрашием по отношению как к медузам, так и к раскалённому песку.

С наступлением сентября температура падает, что вынуждает беспозвоночных отступить. Туристы вновь наполняют пляжи и отели вплоть до ноября.

Metzitzim beach

Metzitzim beach в Тель-Авиве

Metzitzim beach — популярное место, которое прославила комедия, пользующаяся не меньшей популярностью за счет своих спасателей. В соответствии с экранизацией эти парни обладают потрясающим чувством юмора. Именно этот пляж и открывает прибрежную зону с севера.

Религиозный пляж Nordau

Пляж Nordau в Тель-Авиве

Nordau или religious beach – особенностью этого пляжа является то, что, во-первых, стена отделяет его; во-вторых, здесь существует специальное расписание. Для женщин омовение или просто купание возможно исключительно по вторникам, четвергам и в воскресенье. Мужчинам же позволены водные процедуры по понедельникам, средам и пятницам. Суббота же под запретом как для женщин, так и для мужчин. Правоверные евреи принимают и чтут традиции, принятые на вышеупомянутом пляже.

Пляж для собак Dog Beach

Специализированный пляж отведен и для братьев наших меньших, имя ему Dog Beach. Данное место служит самым настоящим раем для собак. Им здесь позволено как купание, так и прогулка.

Hilton Surf Beach

Hilton Surf Beach в Тель-Авиве

Любой серфер независимо начинающий он или профи найдет себя и поймает свою волну на пляже Hilton Surf Beach.

Самые чистые пляжи Bograshov и Frishman

Bograshov и Frishman – пляжи близняшки. Они отличаются своей тишиной, спокойствием и чистотой. Любители посидеть в инете оценят их, так как, всегда в распоряжении бесплатный доступ к Wi-Fi. Те, кто ищет спокойствия и уединения также не будут разочарованы и найдут место по душе либо в деревянных навесах-беседках, либо в кафе на Ben Yehuda. Отель Dan Tel Aviv всегда укажет путь к данному пляжу, ибо стены его так и искрят разнообразными цветами — словно радуга.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии