Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1182

Какие секреты таит в себе Таиланд

Таиланд – неимоверно красивая страна. В каждом ее уголочке хранятся секреты и тайны, которые уже на протяжении несколько сотен лет не может разгадать ни один европеец.

Какие секреты таит в себе Таиланд

Что интересного нужно знать о Таиланде? Помимо сухих фактов о продолжительном сезоне дождей и интересном климате, позволяющем принимать туристов круглый год, температуре и сведениях о населении, в Таиланде есть столько поистине удивительных и захватывающих вещей!

Взять хотя бы короля, который правит с 1946 года, по гражданству – американец, хоть и буддист, но является покровителем всех религий, людей, животных и растений, а еще в его личной коллекции есть самый большой бриллиант в мире – Золотой Юбилей – названный и подаренный в честь 50-летия правления Таиландом.

Какие секреты таит в себе Таиланд

Что найдет турист в Таиланде

Но, пожалуй, это не самые интересные факты для туриста, ведь не каждом дано хоть краешком глаза поглазеть на настоящего (а не на купюрах) президента и его бриллиант. Так что же поистине заинтересует туриста, впервые прибывшего в Таиланд?

Стоит начать с великолепной природы. Не только в ботанических садах, а прямо за чертой больших городов, в туристических провинциях, курортных поселках и островах, тропическая флора удивляет своим разнообразием. Более 30 тысяч различных растений можно увидеть в Таиланде!

Во время отдыха опытные туристы советуют посетить остров Пхукет. Много о нем говорить нет смысла – лучше увидеть. Да-да, это то самое место, где снималась реклама «райского наслаждения».

Какие секреты таит в себе Таиланд

Все экскурсоводы наперебой советуют поехать на реку Квай. И не зря! Двухдневный тур оставит незабываемые воспоминания о настоящем экстриме, непролазных джунглях, ночи в доме без электричества посреди воды и острых ощущениях, неизвестных до этого!

Те, кто всегда выбирает спокойный и размеренный отдых, не покидая гостиницы, тоже будут приятно удивлены ценами на экзотические фрукты, морепродукты, теплым морем, песчаными берегами и низкими ценами в местных торговых центрах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии