Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1605

Теплый зимний Таиланд

Когда за окном дождливо, и зима вот-вот возьмет бразды правления в свои руки, очень хочется оказаться где-нибудь на теплом побережье.

Теплый зимний Таиланд

Одной из стран, которые пользуются спросом в зимний период, является Таиланд. Эта страна не только привлекательна своей экзотикой. Гостям предлагается высокий уровень обслуживания.

Остров Самуи

В последние годы Таиланд набирает популярность, поэтому те туристы, которые не хотят находиться в огромной толпе отдыхающих в самых посещаемых городах, могут выбрать остров Самуи. Остров имеет развитую инфраструктуру, и отдых там мало чем будет отличаться от отдыха на более прославленных курортах.

Несмотря на цивилизацию в стране и ее развитую инфраструктуру, при подготовке к поездке необходимо детально изучить информацию и ознакомиться с отзывами туристов, которые посетили Таиланд в течение последнего месяца, предшествующего поездке.

Теплый зимний Таиланд

Как добраться

Турфирмы часто предлагают авиаперелеты через Абу-Даби или Бангкок, так как прямые рейсы существуют в небольшом количестве городов, и до них тоже надо добраться.

Рекомендуется приобретать единый билет, в ином случае придется в городах пересадки забирать багаж и снова его сдавать. Если иного варианта не представляется, тогда надо выбирать билеты так, чтобы был запас времени между рейсами.

Из Бангкока до Самуи можно доехать на автобусе или воспользоваться поездом.

Виза и туры

Если в стране, откуда выезжает турист, отсутствует посольство Таиланда, о получении визы нужно побеспокоиться заранее, и для этого лучше обратиться в туристическую фирму. В Таиланд визы могут быть однократные или многократные. Также рекомендуется приобретать путевки в Тайланд заранее, чтобы сэкономить существенную сумму.

Теплый зимний Таиланд

Страховка

Медицинскую страховку оформляют в стране выезда. При несчастных случаях обслуживание в больницах Таиланда осуществляется за счет страховых компаний. В Таиланде весьма распространена лихорадка Дэнге. Эта болезнь весьма опасной, вакцин против нее не существует. Переносится вирус москитами.

Аренда дома

Многие туристы предпочитают бронировать отель на 2-3 дня, а затем по факту прибытия подыскивать более уютное место проживания. Туристы, которые едут отдыхать на длительный срок, предпочитают арендовать дом. Стоимость аренды варьируется, может зависеть от желания хозяева и всегда – от удаленности от побережья.

Теплый зимний Таиланд

Транспорт и еда

Для перемещения по городу предлагается скутер. Маршрутные такси курсируют только в дневное время суток, а постоянное использование такси достаточно дорого.

Таиландская кухня отличается своей остротой, и, отправляясь в Таиланд, нужно это учитывать. Цены в кафе и ресторанах не завышены, средняя стоимость чека на человека – 5 долларов.

Население Таиланда дружелюбно, а по причине незнания английского языка или минимального его владения используют для общения жесты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии