Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1234

Готовимся к отпуску во Вьетнам

Вьетнам является чрезвычайно привлекательным местом для отдыха из-за своей природной красоты и богатой культуры. Здесь очень красивая береговая линия, лесистые горы, впечатляющие национальные парки и оживленные города.

Готовимся к отпуску во Вьетнам

Тем не менее, поездка во Вьетнам имеет свои нюансы, о которых мы расскажем ниже.

Виза в Вьетнам

Если хотите провести отпуск во Вьетнаме, вам нужна будет виза. Она выдается на период от 15 дней. Подробную информацию можете узнать в посольстве Социалистической Республики Вьетнам. Паспорт должен быть действителен в течение не менее 6 месяцев со дня вступления в эту страну.

Безопасность во Вьетнаме

Во время поездки по Вьетнаму важно следовать инструкциям гида и должностных лиц. Министерство иностранных дел, например, «настойчиво» рекомендует во время путешествия по Азии заключить медицинскую страховку. В Национальном институте общественного здравоохранения можете получить информацию относительно вакцин, которые необходимо сделать перед поездкой во Вьетнам.

Перед отъездом хорошо поинтересоваться последними событиями во Вьетнаме, чтобы быть в курсе любых предупреждений в адрес туристов. В тех районах, известных в прошлом как театр военных действий, лучше строго следовать инструкциям гида и рекомендациям туроператора.

Готовимся к отпуску во Вьетнам

Что нужно знать о еде и питье во Вьетнаме

Вьетнам является идеальным местом для гурманов. Многие меню включают в себя лапшу, морепродукты, овощи и рыбу. Фрукты и овощи рекомендуется хорошо очистить и помыть перед едой. Избегайте напитков и любых блюд на основе льда, потому что нельзя узнать какая вода была для этого использована. Пить воду лучше всегда бутилированную, чтобы избежать неприятностей. На сайте http://bestvietnam.ru можно прочить много полезных статей, посвященных Вьетнаму.

Стоимость отдыха во Вьетнаме

В больших городах вы можете использовать карты. Особенно банковские карты популярны в туристических центрах. Дорожные чеки и иностранную валюту можно обменять в банках. В сельские районы Вьетнама рекомендуется брать с собой наличные деньги. Помимо вьетнамских донгов, во многих местах можете оплатить и долларами США.

Готовимся к отпуску во Вьетнам

Во Вьетнаме, в среднебюджетном отпуске вы будете тратить около 30-40 долларов в сутки. Для роскошного отдыха придется тратить от 50 до 150 долларов в день.

Во Вьетнаме можете питаться вне дома за небольшие деньги. Есть блюда, которые стоят от 1 до 5 долларов. В ресторане, обед с напитками будет стоить около 15 долларов.

Туристические агентства предлагают отдых на побережье Вьетнама в 5-звездочном отеле в среднем за 1100 евро на человека. Туристическая поездка во Вьетнаме будет стоить от 800 до 1800 евро, в зависимости от продолжительности и включенных услуг. Более длительные путешествия (от 2 недель) стоят от 1500 евро на человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии