Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1208

Остров Ява в Индонезии. Экзотика тропических лесов и современная столица

Пейзажи в Индонезии феноменальны! Они изменяются от горных пиков, которые достигают более 5000 метров в высоту, до пляжей, рек и озер, с пышной растительностью.

Остров Ява в Индонезии. Экзотика тропических лесов и современная столица

Самые крупные острова Индонезии расположены на 70 процентов территории страны. Это Суматра, Ява, Калимантан, Ириан и Яя.

В Индонезии нет сезонов. Климат здесь тропический, и бывает только два периода: один мокрый, а второй сухой. Но высокая влажность здесь держится на протяжении всего года.

В Индонезии есть не менее чем 400 вулканов, 130 из них активные. Самый известный в мире, и в то же время самый опасный – это Кракатау. На этом архипелаге сейсмическая активность высокая.

Знаменитый остров Ява

Остров Ява разделен на 4 провинции. На острове расположен Богорский ботанический сад и организуют известный фестиваль традиционного танца и театра Kebun Raya Bogor.

Знаменитый остров Ява

В юго-западной части острова растут пышные тропические леса, в которых живут экзотические для нас представители фауны. Это носороги и другие дикие крупнорогатые виды животных, олени, леопарды, крокодилы, множество птиц и змей.

Любители экстремального отдыха могут заняться рафтингом на реке Citarik.

Джакарта

Столицей острова Ява является город Джакарта, в котором живут более 8 миллионов жителей. Аэропорт Kemajoran обслуживает столицу.

Джакарта

Джакарта является культурным и образовательным центром всей Индонезии. Здесь функционирует 11 университетов, музеи, художественные галереи, развлекательные парки и самый большой стадион в Азии.

Джакарта очень бурно развивается. В каждом году здесь строят много новых объектов, со смелой архитектурой.

Что посетить в Джакарте

Одни из самых интересных мест в столице острова Ява – это Исторический музей и Музей искусства и керамики. Dunia Fantasi – это крупный парк отдыха для детей, а Морской мир огромный аквариум, где можно гулять по прозрачным туннелям и любоваться морской фауной.

Аквариум Морской мир в Джакарте

Утром, можно посетить традиционные аукционы, которые проводятся в районе Sunda Kelapa в Северной Джакарте. Здесь можно в полной мере познакомится с темпераментом индонезийцев.

Джакарта также означает, кафе и рестораны, фестивали искусства и культуры, галереи и магазины сувениров, а также интересные художественные выставки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии