Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1026

Знакомство с достопримечательностями светского Израиля

Хотя большинство российских туристов, посещающих Израиль будут в основном совершать паломничество по святым местам, туроператоры продвигают и другие интересные места этой страны, у которой нет недостатка в уникальных достопримечательностях.

Хайфа

Хайфа – третий по величине город в Израиле. Висячие сады, принадлежащие храму Бахаи занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Они, несомненно, заслуживают посещения.

Хайфа

В этом городе есть много музеев, парков, зоопарк и, не в последнюю очередь, уютные пляжи. Те, кто хочет заниматься водными видами спорта могут исследовать подводные археологические объекты.

Мертвое море

Мертвое море также является частью лучших туристических направлений в Израиле, которое не имеет отношение к религии. Можно провести весь отпуск здесь, загорая и купаясь. Также Мертвое море способно вылечить почти все дерматологические заболевания, чем известно во всем мире.

Мертвое море

Часто Мертвое море включают как одну из важных остановок в туристические туры по стране. Путешественники могут несколько дней расслабиться в соленых водах моря, чтобы потом продолжить свой путь по Израилю. В этом же районе расположен завод по производству косметики Ahava. Завод использует ряд минералов Мертвого моря для производства натуральной косметики.

Крепость Масада

Если вы выберете для отдыха Израиль, у вас есть возможность посетить и крепость Масада. Чтобы добраться до крепости, нужно будет пересечь Иудейскую пустыню и подняться на изолированную скалу. Оттуда открывается завораживающий вид на Мертвое море.

Крепость Масада

У этого памятника богатая история и, безусловно, он достоин посещения. Согласно историческим документам крепость была построена между 37 и 31 гг. до н.э., но была вновь открыта только в девятнадцатом веке. Археологические раскопки выявили два из самых впечатляющих дворцов Ирода.

Мини-Израиль

Семьи с детьми имеют возможность увидеть один из самых привлекательных тематических парков страны Мини-Израиль. В парке построили сотни миниатюрных зданий и районов, представляющие некоторые из наиболее важных архитектурных, исторических, археологических, культурных и религиозных памятников в стране.

Мини-Израиль

Здания выполнены в масштабе 1/25 и оснащены специальными механизмами, придающие движение некоторым деталям. Мини-Израиль занимает площадь около 35 тысяч квадратных метров и является популярной туристической достопримечательностью для взрослых и детей.

Мы рассказали только о четырех интересных достопримечательностей Израиля. На самом деле в стране есть очень много интересных мест. Предлагаем узнать про все популярные экскурсии в Израиле, которых больше 200. Вы можете подробнее прочитать про каждую из них и выбрать для себя наиболее интересные. Составьте сами для себя маршрут путешествия по Израилю, и вы запомните эту поездку, как одну из самых увлекательных в своей жизни.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии