Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1133

Шоппинг в Пекине

Лучшие места для шоппинга в Пекине это торговый центр Yansha, пешеходная улица Ванфуцзин, торговый центр Гомао, улицы Qianmen и Xidan. Везде в этих местах можно найти различные магазины и богатое предложение товаров. Но это не единственные места города.

Шоппинг в Пекине

Вы должны знать, что в течение лета, магазины и торговые центры в Пекине открыты с 9 утра до 21 часов вечера. В Холодное время года они закрываются на час раньше. Вы можете оплатить картой покупки во всех крупных магазинах и даже в некоторых из самых маленьких, но с уличными продавцами всегда нужно будет расплачиваться наличными деньгами.

Любители традиционного китайского искусства могут найти в Пекине скульптуры из слоновой кости, предметы, изготовленные из нефрита, а также много изделий ручной работы. Эти сувениры прекрасно подойдут в качестве подарка для ваших знакомых. Вы также найдете глиняные фигурки, ткани с росписью в китайском стиле и другие товары в магазинах или в киосках ремесленников.

Есть четыре области, которые идеально подходят для походов по магазинам

  • Улица Ванфуцзин является одним из старейших коммерческих районов города. Это первая коммерческая артерия в Пекине, со множеством магазинов и бутиков, с разнообразной продукцией. В последне время эта улица все больше похожа на знаменитые французские Елисейские поля. Рядом находится и улица Старого Пекина и книжный магазин с иностранной продукцией.
  • Улица Qianmen. Была торговым центром в Пекине, но в настоящее время туристы ее посещают меньше. Здесь расположены более старые магазины, а товары не так востребованы приезжими.
  • Улицы Xidan и Dongsi.
  • Улица Xiushui (улица шелка) - магазины на этой улице особенно популярны у иностранных туристов.

Шоппинг в Пекине

Ярмарка

На выходных в Пекине организуется ярмарка народного искусства и культуры Panjiayuan. Здесь вы найдете изделия ручной работы, книги, антикварную мебель, изделия из нефрита, фарфора, китайские и иностранные монеты, традиционные костюмы и многое другое.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии