Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1174

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Индия является одной из самых интересных стран в мире, сочетающая в себе смесь культур, традиций и ландшафтов. Путешествие по этой удивительной стране вы будете помнить еще долго после того, как оставите оживленные улицы и шумные толпы.

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Уникальный мир Индии

Большая как континент, Индия является уникальным миром, который простирается от замороженных вершин Гималаев до гигантских тропических лесов штата Керала. Бесконечные границы этой страны содержат огромное разнообразие ландшафтов, национальностей и культур.

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Просто прогуляйтесь по любому городу, чтобы открыть эклектичную сторону Индии. Люди всех религий живут в этих пыльных городах, в то время как в мистических храмах происходят загадочные ритуалы, которые сохранились со времен древнего Египта.

В огромных городах, таких как Мумбаи, Калькутта или Нью-Дели контрасты являются очень впечатляющими и встречаются на каждом шагу. Те, кто приезжают в первый раз в Индию будут просто шокированы разницей между кастами в стране. В центрах городах вы увидите блеск роскоши, а по окраинам расположены беднейшие трущобы.

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Индия – между потребительством и тысячелетними традициями

С тех пор как Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году, она быстро начала развиваться и стала сегодня настоящим раем потребительства. Это вторая страна в мире по созданию программного обеспечения в мире. Тем не менее, это не значит, что увлекательные традиции Индии потеряны.

Красочные фестивали, традиции которых заложены тысячу лет тому назад, храмы и мечети, построенные и украшенные задолго до Тадж-Махала – это только лишь немногое из того удивительного, что вас ждет в этой стране.

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Даже природа была щедра с этой нацией. Множество декораций и удивительных ландшафтов удивят даже самых опытных туристов. Ведь здесь можно отдохнуть на горячих пляжах Гоа или посетить головокружительные вершины на севере. Если вы еще не знакомы с этой страной, то советуем ознакомиться с турами в Индию, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий. В этой стране возможен, как и спокойный пляжный отдых, так и приключения, которые удовлетворят даже авантюристов.

Посетите Индию, и она вас не разочарует

Несмотря на эти огромные контрасты и непонятные для европейцев культурных парадоксов, Индия сегодня является одним из самых интересных и удивительных направлений. Переполненные базары, музыка и танцы, которые мы помним из детства, резонируют со смесью ароматов специй и приправ. Шумные толпы и городская агломерация сразу же вас подхватят, как только вы сделаете первый шаг в этой сказочной стране.

Индия – симфония цветов, вкусов и противоречий

Влюбитесь вы или нет в эти замечательные места, одно несомненно – Индия изменит ваше впечатление о мире и покажет множество новых граней, существующих на земле!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии