Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1227

Дамноенсадуак – плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

Дамноенсадуак считается одним из наиболее привлекательных туристических направлений в мире. Исторически сложилось, что название судоходного канала принадлежало к царству короля Рамы IV.

Дамноенсадуак – плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

В те дни без рек и каналов, поставки были практически заморожены. Король Рама IV, обеспокоенный экономическим будущим своей страны приказал расширить и удлинить канал таким образом, чтобы соединить друг с другом реки Maklong и Taachin, в провинции Samutsakorn.

В настоящее время, провинция Дамноенсадуак является одним из районов, где большинство людей живут по обе стороны канала по всей его протяженности. Большинство из них фермеры, и выращивают они апельсины, виноград, папайю, капусту, фасоль, лук и другие овощи и фрукты.

Дамноенсадуак – плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

Почва в этом регионе, естественно, плодородная. Таким образом, помимо обеспечения хорошей транспортной артерией, канал Дамноенсадуак предлагает фермерам достаточное количество воды для сельскохозяйственных целей в течение всего года.

Дамноенсадуак – плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

Дамноенсадуак один из самых больших плавучих рынков в мире

Более 200 небольших каналов были вырыты местными крестьянами для доступа воды к своим землям. Кроме того, эти небольшие каналы стали отличным способом для них, чтобы продать свою сельскохозяйственную продукцию на ближних рынках и провинциях Бангкока.

Дамноенсадуак – плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

Ежедневно с 8 утра до 11 вечера, плавучий рынок Дамноенсадуак переполнен сотнями людей, плавающих на воде в своих маленьких лодках, которые продают или покупают различные товары.

В основном на рынке Дамноенсадуак продается продукты питания, фрукты и овощи, выращенные на близлежащих землях. Транспорт, который здесь используют, как правило, это простые деревянные лодки. Но есть и более современные и длинные лодки, оснащенные двигателями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии