Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1336

Отдых в Израиле, основная информация

Сегодня мы поговорим о небольшой по размеру, но очень интересной с туристической точки зрения стране – Израиль. Здесь природа сочетается с богатым культурным наследием, а многие тайны этой земли еще не разгаданы.

Отдых в Израиле, основная информация

Транспорт

Для путешествия по Израилю стоит выбрать поезда, курсирующие между городами. Скорость поездов достаточно высокая и прибывают они по расписанию. В поездах мягкие сидения, кондиционеры. Для пенсионеров, студентов и детей предусмотрены скидки на проездные билеты.

Штраф за проезд без билета равен стоимости четырех билетов.

Кроме поездов есть автобусы, маршрутки и частные такси.

Достопримечательности

Иерусалим – один из древнейших городов Ближнего Востока. Верующие ежедневно приезжают сюда со всего мира для паломничества. Храм Гроба Господня и Стена Плача являются главными символами Израиля. Но не только у верующих Иерусалим пользуется большим спросом. Его исторические памятники, археологические раскопки привлекают также и историков.

Достопримечательности Израиля

Тель-Авив представляется как развлекательная столица, которая раньше был кварталом порта Яффа. Со временем Тель-Авив и Яффа стали одним городом. В городе огромное количество пляжей и набережных, небоскребы, рестораны и клубы. Также здесь находятся крупный Художественный музей и концертные залы.

Город Назарет изобилует церквями, а вот в Хайфе расположено множество деловых центров.

Единственным способом попасть на палестинские территории являются междугородние бронированные автобусы. Автостоп запрещен законом в целях безопасности населения.

Пляжи

Большой популярностью у туристов пользуются пляжи Тель-Авива, Нетании и Герцлии. Побережье песчаное, оснащенное лежаками, зонтами и кафе. Тель-Авив славится своими пенными вечеринками и конкурсами мокрых маек, которые так популярны среди молодежи.

Пляжи Израиля

В Герцлии, наоборот, спокойная атмосфера, дорогие отели и рестораны. Курорт рассчитан на богатых туристов.

Пляжи Нетании подходят для семейных пар с детьми.

Для водных развлечений, таких как дайвинг, подойдет Эйлат. Это курорт Красного моря, вход в которое каменистый, в некоторых местах лучше заходить с понтона. Плюс Элайта в том, что этот курорт круглогодичный.

Оздоровление в Израиле

Побережье Мертвого моря считается самым популярным лечебным курортом Израиля. Вода богата минералами и солями, что позволяет лечить кожные заболевания.

Мертвое море

Для лечения суставов и простудных заболевания туристы отправляются в Тверию. Это места горячих источников, насыщенные всеми микроэлементами.

Климат

Климат в стране неустойчив. На побережье влажное лето и не суровая зима, а в горах холодно зимой и сухо летом. Зимой отдыхающие купаются в Мертвом и Красном морях, а летом – в Средиземном. Подробнее о погоде в январе можете прочитать на этой странице https://pogoda.tourister.ru/israel/january. Зимы в стране довольно мягкие и многие туристы предпочитают приезжать для паломничества именно в этот период.

Летом в Израиле очень жарко и температура воздуха достигает сорока градусов по Цельсию.

Виза

Для граждан России виза не нужна, если срок их пребывание не более трех месяцев.

Таможня

Около 250 сигарет, двух литров вина, подарки, сумма которых не превышает 200 евро, предметы личного пользования пошлиной не облагаются.

Отдых в Израиле

Пересечение границы

Если в паспорте есть штампы арабских стран, то проверка на границе будет более тщательной. В Израильских аэропортах, в связи с неспокойной обстановкой, процесс проверки туристов во много раз суровее. Это делается для безопасности самих же отдыхающих.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии