Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1103

Шарм-эль-Шейх, главный курорт Синая

На полуострове Синай расположен курорт Шарм-эль-Шейх, где находятся самые красивые места для подводного плавания.

Шарм-эль-Шейх, главный курорт Синая

Синай является мостом между цивилизациями Африки и Азии. Расположен полуостров на северо-востоке Египта и имеет треугольную форму. Он граничит с Акабским заливов, Суэцким заливом, Средиземным морем и Израилем.

Этот полуостров имеет стратегическое значение для региона, и довольно часто был местом политического напряжения.

Шарм-эль-Шейх, главный курорт Синая

Курорт Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх является самым красивым курортом на Синайском полуострове, со всеми удобствами, необходимыми для крупного туристического центра. Дискотеки и ночные клубы, поля для гольфа, дайвинг на любые глубины, всевозможные водные виды спорта ждут здесь туристов со всего мира.

Дайвинг в Шарм-эль-Шейхе

Расположенный в северной части курорта бухта Наама Бэй является одним из центров туристической деятельности, которая стремится стать самодостаточным курортом. Говорят, что любой настоящий энтузиаст дайвинга обязательно должен посетить Шарм-Эль-Шейх. Вдоль 10-километрового пляжа разбросаны многочисленные точки для погружения со своими уникальными местами и подводными пейзажами.

Самая модная услуга для туристов «все включено» – без сомнения, будет лучшим решением! Не забывайте про чаевые, если хотите лучшего обслуживания или получить в отеле номер с видом на море.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии