Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 880

Хургада – самый известный курорт Египта

Великолепные египетские курорты известны далеко за пределами страны.

  • Хургада – с небольшими коралловыми островами и цепями;
  • Марса Алам – тропический рай с пальмами и мангровыми деревьями;
  • Эль Гуна является Венецией Красного моря.
  • Ain Sokhna расположен на западном берегу Суэцкого канала и довольно близко к Каиру. Сюда можно попасть в рамках однодневной экскурсии.

Хургада – главный египетский курорт

Хургада расположена на берегу Красного моря, в 500 км от Каира и является одним из самых известных морских курортов Египта. Море здесь граничит с пляжами, покрытыми мелким песком.

Хургада – самый известный курорт Египта

В некоторых местах в море проникают большие коралловые рифы, чья красота восхищает любителей дайвинга со всего мира. Хургада предоставляет идеальные условия для купания и для занятий различными водными видами спорта. Все это благодаря мягкому климату и тому факту, что температура морской воды очень редко опускается ниже 22° С.

Дахар

Старый город Хургады называется Эль-Дахар. Здесь вы сможете поторговаться на классическом восточном базаре, где найдете множество местных товаров. Цены на этом базаре лучше, потому что его посещают не так много туристов.

Старый город Хургады называется Эль-Дахар

Главное, не нарушать неписаный закон: большой ошибкой будет повернуться, когда вам не нравится цена. Попробуйте дух переговоров и заработаете уважение арабов. Они никогда не торопятся. Не удивляйтесь, если вы будете бороться за правильную цену целый час. Они постараются убедить вас в победе, но на самом деле это и будет настоящей ценой для этого товара.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии