Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1213

Фантьет – райский уголок Вьетнама

Не смотря на то, что такое место, как Вьетнам нельзя назвать самым продвинутым курортом мира, тем не менее, именно сюда хочет попасть достаточно много туристов. Одним из наиболее популярных курортов является Фантьет, который расположился в небольшом городке под названием Бинь Тхуан.

Фантьет – райский уголок Вьетнама

История возникновения курорта

Этот райский уголок может похвастаться прекрасным климатом в сезон отпусков. Фантьет омывается Южно-Китайским морем, которое и привлекает путешественников своей необычностью. Еще совсем недавно это райское место, просто созданное для отдыха всей семьей, являлось местом дислокации американских военных баз, однако, по большей степени из-за того, что это место отличается великолепными пейзажами и теплым морем, оно быстро переквалифицировалось в популярный по всему миру курорт.

Фантьет – курорт во Вьетнаме

Природа

Фантьет может похвастаться великолепными ландшафтами, что просто не может не восхищать путешественников. Высокие горы гармонично сочетаются с великолепными чистыми песчаными дюнами, а в кристально чистом море цвета бирюзы вы с легкостью сможете встретить местных рыбаков.

Фантьет – райский уголок Вьетнама

Развитие туризма

Туризм здесь появился значительно недавно. Приезжать сюда на время отпуска люди начали всего лишь в девяносто пятом году прошлого столетия. Первый раз туристы прибыли на этот волшебный курорт для того, чтобы полюбоваться таким редким природным явлением, как солнечное затмение.

Именно в тот момент многие обратили внимание на великолепнейшую красоту местной природы. В то время здесь располагалось простое рыбацкое поселение, жители которого с радостью приняли туристов.

Фантьет – Пляж Муи Не

Пляж Муи Не

Наиболее популярным местом на таком курорте, как Фантьет, является пляж под названием Муи Не. Он просто создан для спокойного отдыха всей семьей, или просто для прекрасного романтического путешествия. Здесь нет суматохи, которая присуща большим городам, поэтому ни что не помешает вашему отдыху.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии