Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1587

Рыбный рынок Цукидзи, Токио, Япония

Рыбный рынок Цукидзи в Токио считается наиболее крупным в мире по продаже морепродуктов. Он расположен в районе Цукидзи в самом центре японской столицы и является главной достопримечательностью для иностранных туристов. Состоит из двух отдельных частей.

Рыбный рынок Цукидзи, Токио, Япония

Внутренний рынок

Здесь проводятся аукционы по оптовым продажам рыбы, а также это место, где морская продукция перерабатывается. В этой части аккредитованы более 900 продавцов морскими деликатесами, а также работают небольшие киоски.

Рыбный рынок Цукидзи, Токио, Япония

Внешний рынок

Здесь можно найти как оптовые, так и розничные магазины, которые продают рыбу и морепродукты, а также кухонные принадлежности для ресторанов, и сопутствующие товары. Большинство здешних магазинов закрываются рано днем, а во внутреннем рынке еще раньше.

Рыбный рынок Цукидзи, Токио, Япония

Рай морепродуктов

На рынке Цукидзи можно приобрести более 400 наименований морепродуктов, от крошечных сардин до тунца весом в 300 килограммов. Здесь можно приобрести самые дешевые водоросли и самую дорогую икру в мире.

В целом, более 700 тысяч тонн морепродуктов продаются ежегодно на трех крупнейших рынках Токио. Общая стоимость этих товаров приближается к сумме в 6 миллиардов долларов.

Рыбный рынок Цукидзи, Токио, Япония

На рынке Цукидзи обрабатывается более 2 тысяч тонн рыбы в день, а количество зарегистрированных сотрудников колеблется от 60 до 65 тысяч. Это оптовые торговцы, бухгалтеры, аукционисты, чиновники и дистрибьюторы компаний.

Рынок открывается в 3 часа по утрам, кроме воскресенья, праздников и некоторых других дней года.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии