Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 996

Бали: тропический рай и 20 тысяч храмов и дворцов

Остров Бали – это настоящий тропический рай, известный своими величественными вулканами, рисовыми террасами, и особенно сложной культурой и традициями, которые бережно сохраняются здесь на протяжении тысяч лет.

На Бали проводятся многочисленные обряды и праздники. Среди достопримечательностей выделяются храмы Пура (посвященные верховному богу Sang Hyang Widi Wasa), храм Танах Лот и храм Тирта Эмпул. Самый известный пляж острова это Кута, а также пляжи побережья Улувату.

Бали: тропический рай и 20 тысяч храмов и дворцов

Что посмотреть на Бали

Среди природных достопримечательностей Бали следует назвать песчаные пляжи, быстрые реки, священные пещеры и пышные тропические леса. Культурное наследие острова видно повсюду – более 20 тысяч храмов и дворцов, разбросаны по всей территории Бали. Здесь проводятся много фестивалей и церемоний, которые объединяют в себе театральные представления, музыку и танцы.

На Бали организуются различные экскурсии и туры, автобусные, автомобильные, на катерах и даже на самолетах. На странице https://experts-tourister.ru/indonesia/bali/guides можно найти русскоговорящих гидов в регионе Бали, которые предлагают много интересных экскурсий и индивидуальных туров. Вот некоторые из наиболее запоминающихся.

Экскурсия в Кинтамани

Первая остановка, как правило, делается в деревне Батубулан, чтобы увидеть традиционные танцы. Посетите затем Celuk (известный своими серебряные украшения) и Mas (здесь специализируются на резьбе по дереву). Убуд, культурный центр Бали, стал оживленным городом с множеством галерей и художественных магазинов.

Вулкан Батур на Бали

После этого посещаете горную деревню Кинтамани, расположенную на высоте 1500 м над уровнем моря. Отсюда можно любоваться озером и вулканом Батур, который все еще активен. Можно также съездить в соседнюю деревню Trunyan. На обратном пути, остановка в Tampaksiring, здесь можно посетить храм Тирта Эмпулу и пещеру Слона.

Экскурсия в Бедугул

После остановки в Sangeh, чтобы увидеть священный лес, путь продолжается через горы на озеро Братан (1200 метров над уровнем моря) и к храму Улун Дан. Вы также пройдетесь по цветочному и овощному рынку Candikuning, где продаются практически все продукты, произведенные на Бали.

Храм Улун Дан

На обратном пути, совершается остановка в деревне, где расположено производство традиционной золотой одежды. Ее носят на традиционных церемониях на Бали.

Экскурсия в Обезьяний лес и храм Пура Танах Лот

В рамках этого тура можно увидеть королевский храм Таман Аюн в Mengwi (построеный в 1624 году), священный Обезьяний лес, рядом с Sangeh и знаменитый храм Пура Танах Лот. Построенный в шестнадцатом веке на огромной скале на западном побережье острова, он окружен водой во время прилива.

Храм Пура Танах Лот

Отсюда открывается захватывающий вид на местные природные ландшафты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии