Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1009

Отдых и развлечения в Тверии (Израиль)

Город Тверия расположился в северо-восточной части Израиля и является одним из четырех святых еврейских городов, в числе которых еще Иерусалим, города Цфат и святой Хеврон.

Отдых и развлечения в Тверии (Израиль)

Поселение основал сын царя Ирода Антипа а 20-м году н.э. и носит имя Тибериуса – римского императора. Духовным центром Израиля город стал в следствии гонения еврейского народа из Иерусалима.

Тверия располагается вблизи озера Кинерет, известное как Тивериадское озеро и Галилейское море. Последнее название известно больше с привязкой к легенде о том, как Иисус ходил по поверхности воды, и многим событиям из Нового Завета.

Отдых и развлечения в Тверии (Израиль)

Курорты и достопримечательности Тверии

Если вы решили остановиться в этих краях и провести свой лучший отдых в Израиле, то лучше это сделать в «Хамей Тверия». Этот комплекс порадует наличием множества источников, производящих лечебный эффект своей минеральной водой при температуре свыше 60°C.

В южной части Тверии, в районе, где Кинерет вливается в Иордан, вы найдете «Ярдонит». Именно тут Иисус Христос был крещен Ионном Крестителем. Поэтому заказывая экскурсии по Израилю на сайте Гиды без правил лучше сразу уточнить, что посещение Святых мест в Тверии для вас желательно.

Отдых и развлечения в Тверии (Израиль)

На северо-западе расположился Капернаум и холм «Гора Блаженств». Тут Иисус вымолвил «Нагорную Проповедь», известную тем, что все её части начинаются словом «Блаженны».

Нынешний город – это воплощение современного стиля. Тверия имеет деления на три уровня. Два верхних представляют новые постройки, нижний же – все, что осталось от поселений эпохи римлян и крестоносцев. Именно старая часть города со своими витиеватыми улицами, домами из черного базальта придает неповторимый дух поселению.

Отели, кафе и магазины в Тверии

Учитывая близкое нахождение Тверии к достопримечательным местам, она заслужила звание четвертого в списке города по количеству посещения туристами. Для них город предлагает разнообразие развлечений и отдыха с учетом всех возрастных категорий. Здесь есть более 30 отелей различного уровня обслуживания.

Отдых и развлечения в Тверии (Израиль)

На главном бульваре и в центральной части Тверии вы найдете огромное множество ресторанов, баров, магазинов одежды, клубов и лавок с сувенирами. В этом месте вы найдете отдых и сможете расслабиться, наслаждаясь сногсшибательными пейзажами Кинерета, крепости Дахер эль – Амар и древними сооружениями времен Османской империи.

Тверия не оставит равнодушным ни одного путешественника!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии