Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1791

Зимний отдых в Израиле

Напряженная жизнь в современном обществе: дом-работа-дом, выматывает и физически и морально. Снять накопившуюся усталость, получить новый заряд энергии можно во время отпуска.

К сожалению, отпуска дают не только летом, но и зимой. Любителей снега и мороза, лыж и коньков и в России ждет много прекрасных мест. Но так устроен человек, что летом подавай ему зиму, а зимой – солнце, синь неба, теплое море. Осуществить свои мечты становится возможным на Ближнем Востоке.

Зимний отдых в Израиле

Особенности зимней поездки в Израиль

Зимний отдых в Израиле – это не только ласковое солнце, но и священные места. Летом толпы туристов во время экскурсии по Земле обетованной стремятся посетить святыни своей религии. Именно поэтому персональные туры по Израилю, по его Святым местам, заказывают именно в зимнее время.

Зимой имеется возможность в спокойной обстановке, не спеша, прикоснуться к своим реликвиям. Солнце в этот период года теплое, но не жаркое, поэтому экскурсии проходят в комфортной обстановке. Зимний воздух чистый, с обворожительными запахами моря, фиников и гранат. Все зависит от того, где находишься - на берегу Средиземного моря или в центре страны.

Зимний отдых в Израиле

Но не стоит забывать, что зима, она и в Израиле зима. Посещая многие достопримечательности желательно иметь теплую обувь или теплые носки. Камень, которым вымощены улицы многих городов, и полы храмов, в зимний период настывает. Появляется высокая вероятность застудиться.

Места в Израиле, которые стоит посетить

Достопримечательностей на святой Земле и исторических, и культурных, и природных, как зернышек в гранате. Посетить любую из них помогут экскурсии по Израилю. Сопровождение ведется русскоговорящим экскурсоводом. Дороги очень красивые. Время в поездке пролетает незаметно.

Зимний отдых в Израиле

Отпуск скоротечный, а посмотреть хочется многое. В список культурных ценностей, которые обязательно необходимо посетить, следует внести:

  • место появления Благодатного огня. В 335 году здесь произошло освящение храмового комплекса, получившего название Храм Гроба Господня. В нем нет пышности, но величие и святость заставляют трепетать душу каждого посетителя;
  • Стена Плача. Главная святыня каждого еврея. Считается, что просьбы, изложенные в оставленных среди камней Стены записках, обязательно сбываются;
  • старую часть Тель-Авива, город Яффо. Здесь множество музеев, галерей и памятников под открытым небом. Для более подробного ознакомления с культурными ценностями старого города необходимо задержаться в столице Израиля на несколько дней. В новом городе туриста ожидают Дом-Пагода и торговый центр Азриэли;
  • река Иордан. Священная река, в которой каждый христианин стремиться искупаться. Представителей других религий, в районе реки, ожидает множество архитектурных памятников;
  • садово-парковый комплекс в Хайфе. Бахайские сады признаны восьмым чудом света;
  • Гефсиманский сад. Место последней, перед предательством, молитвы Христа. Построено несколько храмов, растут многовековые оливы.

Самые невероятные мечты сбываются, если зимой посетить Израиль.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии