Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1421

2 знаменитые достопримечательности Азии

Это одни из самых узнаваемых мест в Азии и во всем мире тоже. Каждый турист мечтает побывать здесь и сделать прекрасные фотографии, чтобы похвастаться перед своими друзьями.

Тадж-Махал, Индия

Тадж-Махал известен своей красотой, но и потому, что это символ крепкой любви. Симметричная конструкция, разработанная архитекторами правителей Моголов и романтические легенды, окружающие этот памятник, привлекают тысячи туристов каждый год.

Тадж-Махал, Индия

На протяжении многих веков это место было самым популярным туристическим направлением в мире. Миллионы фотографов пытались сделать изображения дворца со всех сторон.

Тадж-Махал, Индия

Возможно, самый известный образ этого места – это отражение силуэта Тадж-Махала в бассейне во дворе комплекса. Для многих заядлых фотографов, запечатление этого образа является настоящим обрядом при посещении знаменитой достопримечательности.

Храм Та-Пром, Камбоджа

Храм Ангкор Ват, скрытый в джунглях Камбоджи, является крупнейшим религиозным сооружением в мире. Но рядом есть еще один храм, Та-Пром. Он меньше, но интереснее своего знаменитого собрата.

Храм Та-Пром, Камбоджа

В этом месте корни вековых деревьев переплетаются с каменными стенами и создают замысловатые конструкции. И стены, и корни зависят друг от друга, они поддерживают друг друга.

Храм Та-Пром, Камбоджа

Корни обволакивают религиозные символы и двери храма, таким образом, это одни из самых известных изображений этого храма.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии