Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1478

Хюэ. Вьетнам

Город Хюэ наглядно демонстрирует, что во Вьетнаме доступен не только пляжный отдых. Помимо этого, здесь множество различных артефактов, исторических памятников, музеев под открытым небом.

В Хюэ можно посмотреть на памятники древней чамской цивилизации, исторические объекты времен династии Нгуен, а также последствия войны с США.

Хюэ. Вьетнам

Можно с уверенностью назвать город одним из главных культурных и образовательных центров Вьетнама. Ниже приводятся основные сведения о Хюэ, а полный обзор города можно прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/gosudarstvo/hjuje-vetnam.html.

Общие сведения

Город Хюэ находится в центральной части Вьетнама. Он раскинулся по берегам ароматной реки, название которой на вьетнамском звучит, как Сонг Хыонг. Через этот город проходят автомобильные и железные дороги, которые соединяют Ханой и Хошимин.

От побережье южно-китайского моря Хюэ удален вглубь континента на 12 километров. Среди основных достопримечательностей города следует назвать дворец Тхаи Хоа, а также ворота Нго Мон.

Хюэ. Вьетнам

Этот город-памятник относится к объектам всемирного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО.

История Хюэ начинается во втором веке, когда китайцы основали здесь город, а затем государства Линьи. Затем сюда стали приезжать переселенцы из разных уголков Южной Азии. Постепенно культура китайцев стала вымываться, а преобладать стали индуистские традиции. Город Хюэ стал частью средневекового государство Чампа. После упадка чамской цивилизации Хюэ вошел в состав будущего вьетнамского государства.

Погода

Погода в городе Хюэ и не слишком приятная в период с сентября по январь. Это обусловлено географическим положением и рельефом местности. Здесь наблюдается не два, как во всем Вьетнаме, а три сезона. Это уже стандартные сухой и дождливый, а к ним еще добавляется период наводнений. На юг от города расположен горный массив Truong Son, который провоцирует дождливую и облачную погоду. Очень часто это заканчивается наводнением на окраинах Хюэ.

Хюэ. Вьетнам

Зима в этих местах прохладная и дождливая. Температура держится на уровне 20 градусов Цельсия, а иногда опускается до 10 С. Потепление начинается в марте, а в летние месяцы здесь стоит жаркая сухая погода, когда воздух прогревается до 35 градусов.

Сухой сезон здесь держится с февраля по сентябрь. Период наводнений здесь бывает в сентябре, октябре и ноябре. В это время выпадает максимальное количество осадков.

Достопримечательности

Для того, чтобы осмотреть все популярные туристические объекты, совсем не обязательно везде покупать экскурсии. Будучи в Хюэ, все эти достопримечательности можно посмотреть самим на автомобиле, байке или велосипеде. Для этого вам просто потребуется заранее проложить маршрут и изучить места на карте, которые вы хотите посетить.

Хюэ. Вьетнам

В городе есть туристический квартал, где можно нанять местного гида. Он проводит вас по нужному маршруту, покажет интересные вам объекты, а заодно расскажет много интересного о Хюэ, Вьетнаме и вьетнамцах.

В городе значительно больше местных жителей, владеющих английским языком, чем в остальных городах Вьетнама. Все основные интересные места Хюэ расположены компактно, и их можно обойти пешком за пару дней.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии