Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1070

Удивительное путешествие в Таиланд

Говорят, Тайланд – это страна и родина слонов. Везде красуется этот символ – большие уши и длинный хобот – добрый и красивый слон.

Удивительное путешествие в Таиланд

Сувениры в форме слона, пиво под названием «Чанга», что означает «слон», рисунки на одежде, рисунки на улице, везде присутствует символ Тайланда – слон. Обычно они участвуют в представлениях, рисуют кистью, ну и конечно фотографируются с туристами. Сайт euroupe-turizm.ru рекомендует всем посещение этой удивительной страны.

Остров Пхукет

Интересные мероприятия происходят на тайских островах. Например, на острове Пхукет раз в год проводится Вегетарианский фестиваль. В течении 9 дней островчане становятся вегетарианцами. В начале и конце фестиваля жители острова одеваются в белое и выходят на улицу.

Остров Пхукет

Туристы обычно больше наблюдают ход мероприятия чем участвуют в нем. Для тех, кто не придерживается вегетарианства, будет интересно попробовать блюдо «Томьямкунг». Блюдо готовится из креветок и отображает тенденцию тайской кухни в общем.

Тайская кухня известна своей остротой и не каждый справится с тарелкой острого супа, поэтому тайцы обычно подают острое блюдо в ансамбле с гарниром, рисом например. Несмотря на остроту пищи, которую готовят, тайцы очень веселые и жизнерадостные по своей натуре. Они приветствуют улыбку и лучезарность. Не зря Тайланд переводится как «страна свободных».

Пляжи Пхукета

Еще Пхукет знаменит своими ухоженными пляжами, на которых так хорошо загорать и расслабляться. Одним из самых популярных в последнее время является пляж Камала, где можно не только с комфортом отдыхать, но и наслаждаться морскими деликатесами. Здесь можно спокойно проводить свой отпуск в течение нескольких недель, благодаря хорошо развитой туристической инфраструктуре.

Бангкок – многоликий и прекрасный

Бангкок – это город контрастов. Здесь огромные небоскребы соседствую с хижинами в бедных кварталах и храмами. В Бангкоке скрыться от жары можно в парке короля Рамы IX, здесь же находится ботанический сад.

Сиамский парк-сити

Интересен также Сиамский парк-сити. Он оригинален тем, что здесь есть искусственное море с волнами, водопады, водные аттракционы.

Любители шопинга могут посетить в Тайланде как торговые центры, так и местные рынки. Самые частые покупки – это шелк и хлопок, изделия из олова, серебра, бронзы, керамики. Местные рынки – это не только место для покупок, но и для наслаждения местным колоритом.

Рынок Чатучак в Бангкоке

Самый большой рынок в Бангкоке – рынок Чатучак. Здесь можно найти все, чем богат Тайланд. Интересен и известен в стране плавучий рынок Дамноенсадуак. Продавцы и товар расположены в лодках, а покупатели подплывают и покупают что им нужно.

Отдых в Тайланде и путешествие по этой стране не оставит равнодушным никого. Благодаря гостеприимству и радушию жителей Тайланда пребывание в этой стране оставит туристам только яркие и хорошие впечатления.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии