Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 916

Яркий и неповторимый Гоа

Если хочется ярких цветов, новых запахов и впечатлений, стоит посетить индийский штат Гоа, который славится своими протяженными пляжами вдоль теплого Аравийского моря, на целых 110 километров.

Яркий и неповторимый Гоа

Он делится на Южный и Северный Гоа, который разделен фортом Агуада, а его столицей является город Панаджи или Панжим. Повсеместно чувствуется португальское влияние, которое оставило след со времен колонизации, и некоторые из местных жителей знают этот язык, а также, английский, который, во времена хиппи, завезла молодежь.

Северный Гоа

Этот район дешевле и интернациональный, по сравнению с Южным. В прибрежных деревеньках, по-прежнему, селится молодежь со всего мира, останавливаясь на долгое время.

Яркий и неповторимый Гоа

Отели в Северном Гоа имеют две-три звезды, но конечно, есть и более высокий уровень. На пляжах много местного населения, которое проводят здесь отпуск или выходные и праздничные дни. Для индусов этот штат, как для россиян Краснодарский край – не далеко и не дорого. По пляжу гуляют коровы – священные животные Индии, добавляющие колорит в местную обстановку.

Южный Гоа

Эта часть штата отличается четырех-пяти звездочными отелями, более мелким белоснежным песком и тихим спокойным отдыхом, который предпочитают люди старшего поколения, семьи с детьми и люди, которые не любят тусовки, а хотят тишины и быть поближе к природе.

Яркий и неповторимый Гоа

А природа на юге Индии, впрочем, как и во всей стране, сплошные джунгли, посреди которых лежат города и проложены дороги. Прикоснуться к ней можно не выходя из отеля. Маленькие обезьянки, шустрые бурундучки будут поджидать сою часть завтрака, которой с ними поделятся туристы. А пестрые птички подарят пение и неугомонный тропический щебет.

Экскурсии на Гоа

Самым популярным экскурсионным маршрутом на Гоа является поездка на водопад Дудхсагар, который находится на территории заповедника Бхагван Махавир и является достопримечательностью штата, а также проложенным туристическим маршрутом.

Яркий и неповторимый Гоа

Отправляясь к водопаду, желательно быть в удобной обуви, так как, дорога лежит через густые заросли джунглей и ручьи со скользкими камушками. Преодолев путь, турист сможет насладиться одним из высочайших водопадов мира и сделать массу красивых фото, которыми стоит поделиться на своей страничке в социальных сетях, тем самым, подтолкнуть друзей на эту экзотическую поездку.

Хотите посетить этот удивительный водопад или другие интересные достопримечательности? Тогда узнайте где купить экскурсии в Гоа с гидом на русском языке. Профессиональные экскурсоводы предложат вам различные обзорные маршруты, с посещением самых интересных мест в южном и северном Гоа.

Яркий и неповторимый Гоа

Местная кухня

Из многочисленных кафе, расположенных вдоль пляжей, разносится пряный аромат, манящий европейских туристов за новыми вкусовыми впечатлениями. Главное, не забывать говорить «волшебные» слова: «No spice», так как, местные очень любят острую пищу, так непривычную европейцам.

Различные морепродукты в виде лангустов, крабов, огромных креветок, просто необходимо попробовать, чтобы ощутить вкус и аромат Индии.

Гоа поистине можно назвать райским местом, благодаря белоснежным пляжам и создающим тень кокосовым пальмам, а также, теплому морю и изобилию свежих фруктов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии