Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1384

Отдых в Китае: Остров Хайнань и другие возможности для туристов

Российские туристы выбирают отдых в Китае не только за его райские острова с тропическими пальмами, бассейнами-лагунами, пляжами белого песка с чистейшей морской водой, но и благодаря увлекательному шопингу, а также возможности восстановить жизненные ресурсы с помощью традиционной китайской медицины.

Отдых в Китае

Туристы, приезжая на отдых в эту страну привлекательного шопинга, совмещают приятное с наиприятнейшим – проводят очищение и омоложение всего организма, разнообразные косметические процедуры, массажи.

Отличные достопримечательности и экскурсии

Великолепная экскурсионная программа также мало кого из приезжающих на отдых в Китай гостей оставляет равнодушным – бесчисленные пагоды и дворцы Китая, пленяющая воображение архитектура, парки отдыха и развлечений, знаменитый остров диких обезьян, питомник с тиграми и крокодилами, ущелье бабочек, поселение древнего племени Абу и, конечно, роскошная, потрясающая воображение природа.

Экскурсии в Китае

Остров Хайнань

C каждым годом все большее число туристов, выбирающих отдых в Китае, отправляются за свежими впечатлениями в одно из самых экологически чистых мест на земле – самый настоящий тропический остров Хайнань, где туристам предложена масса развлечений.

Остров Хайнань

Здесь можно купаться, загорать, заниматься дайвингом, серфингом, рафтингом, ходить на яхте и т. д. Райский остров Хайнань – одно из редких мест, где еще сохранились племена, живущие в каменном веке.

Хотите ощутить себя настоящими Робинзонами? Тогда, выбирая отдых на острове Хайнань, обратите внимание на удивительную базу, сделанную из домишек, построенных прямо на деревьях и вплетенных в их основание с помощью веток без единого гвоздя. Потрясающе романтичное местечко, бамбуковые занавески на окнах с видом на лес.

Здесь же через речку построен небольшой мостик, преодолевая, который попадаешь в этот чудесный лесной городок. Но больше всего воображение гостей курорта поражают местные качели: когда раскачиваешься, то взлетаешь над деревьями, которые растут на горе чуть ниже той, где расположены сами качели.

Остров Хайнань: пляжи

Для туристов, предпочитающих цивилизованный отдых, на острове Хайнань также найдутся подходящие апартаменты – буквально за последнее десятилетие на побережье выросли фешенебельные курорты, на которых обозначили свое присутствие самые известные мировые цепочки. Вблизи отелей появились отличные теннисные корты и гольф-клубы и т. д. Не верите? На этой странице https://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan/responses можно прочитать отзывы об острове Хайнань и самому убедиться, какое это уникальное место.

Удивительная культура Китая

Современный Китай не просто страна контрастов, впечатляющая размахом индустриализации и масштабом идиллических пейзажей, это, пожалуй, одно из немногих изумительных мест нашей планеты, где хочется остаться хотя бы на пару месяцев. Именно в Китае сосредоточено бесчисленное множество удивительных уголков, впитавших древнюю культуру и сохранивших традиции.

Парк в Китае

Здесь невероятным образом сочетается легкость отношения к жизни с естественностью его восприятия. Представьте такую картину: Пекин, утро перед работой, китайский парк, заполненный местным населением, выполняющим зарядку по цигун. Удивлены? А между тем здесь совершенно нормальное явление – встретить, к примеру, на улице громко поющего китайца.

Все потому, что в Китае человек свободен в своих проявлениях. Но, несмотря на такое вот простое отношение к жизни и наличие бесконечного множества «диких» природных местечек, сервис в Китае на высоте. Сюда в прямом смысле можно приехать абсолютно раздетым.

В отелях Китая уровня даже «три звезды» туристам выдают тапочки, халатики, пилочки, бритвы, шампуни, лосьоны для тела, гели для душа, чего в других странах порой не бывает и в пятизвездочных отелях.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии