Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 889

5 интересных занятий в Дубае

Сегодня мы отправимся в фантастическое путешествие по Дубаю, и расскажем о 5 интересных занятиях доступные каждому туристу.

Город будущего или город провидцев, так еще называют Дубай. Он способен удивить даже искушенного путешественника, и вот почему.

Поднимитесь на здание Бурдж Халифа

Это самое высокое здание в мире. Бурдж Халифа было построено в период с 2004 по 2009 годы и имеет 202 этажа. Высота этой башни 828 метров.

Поднимитесь на здание Бурдж Халифа

Туристы имеют доступ до террасы, расположенной на 125 этаже. Билет стоит 40 долларов. На скоростном лифте на 125 этаж вы подниметесь всего за 60 секунд. Если есть возможность, посетите это здание ночью. В это время суток вид города Дубай фантастический.

Давайте полюбуемся Музыкальным Фонтаном

Это крупнейший фонтан в Дубае. Его длина 275 метров, а водяные струны взлетают на высоту до 150 метров. Около 600 ламп и 25 цветных проекторов обеспечивают более 1000 различных вариантов освещения фонтана. Световое шоу «танцует» в ритм водных струй.

Давайте полюбуемся Музыкальным Фонтаном

Шоу музыкальных фонтанов начинается в 18:00, каждые полчаса, до 20:00. Далее с 20:00 до 23:00 эти представления начинаются каждые 20 минут. В общей сложности гости Дубая могут увидеть 14 ежедневных шоу. Музыка здесь играет не только арабская, но и международных исполнителей. Расположен музыкальный фонтан недалеко от Бурдж-Халифы и торгового центра Dubai Mall.

Посетите торговый центр Dubai Mall

Этот торговый центр впечатляюще большой и разнообразный. Вы можете найти все, что хотите, и даже чего вы не хотите.

Посетите торговый центр Dubai Mall

Здесь вы сможете увидеть большое количество местных жителей, особенно арабских женщин, которых вы не встретите на улице.

Отдохните на пляже

Вход на пляж Аль-Мамзар-Бич осуществляется через парк. Он удивит вас большим количеством зелени, необычным для города с грандиозными и суперсовременными зданиями.

Пляж Аль-Мамзар-Бич

Пляж имеет редкую красоту: мелкий белый песок, прозрачная голубая вода, в которой видны рыбки. А также пальмы, которые окрашивают пейзаж. Плата за вход составляет 5 дирхам (1 дирхам = около 16 руб).

Другой пляж – Джумейра. Также с белым песком, но здесь преобладают ракушки различных цветов и размеров. Вход на этот пляж бесплатный.

Полюбуйтесь Бурдж-эль-Араб

Полюбуйтесь Бурдж-эль-Араб

Это единственный 7-звездочный отель в мире, который находится очень близко к пляжу Джумейра и имеет форму лодки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии