Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1195

Удивительная и аутентичная Камбоджа

После падения Ангкорской империи, Камбоджу постигали множество неприятностей в течение более чем 500 лет. Страна подвергалась нападкам со стороны всех своих соседей, потом бола колонизирована французами.

Удивительная и аутентичная Камбоджа

В новой истории Камбоджу бомбили американцы, а страну возглавлял один из самых зловещих политических режимов в истории человечества, который «преуспел» в убийстве почти четверти всего населения.

Тем не менее, сегодня люди здесь умеют улыбаться и веселиться. Они очень дружелюбны и благожелательны с туристами. Сегодня в Камбодже мир, в страну инвестируют много зарубежного капитала, а также бурно развивается туристическая инфраструктура. При посещении страны вы сможете своими глазами увидеть впечатляющие результаты этой программы.

Сегодня на улицах столицы страны Пномпеня, по-видимому, есть две основные категории участников дорожного движения. Это люди, которые передвигаются на мопедах по 3-4 человека и счастливые обладатели дорогих иномарок, которые не чувствуют пыли и грязи на колесах современных автомобилей.

Столица Камбоджи Пномпень

Что вам понравится в Камбодже

Хотя, как и в других странах, Камбодже приходится справляться с жадностью политиков и коррупционной системой, это государство является образцом того, как ему удалось возродиться после гражданской войны и эпохи красных кхмеров. Везде строятся новые здания, а доходы от туризма растут год за годом.

Камбоджа – одна из самых дешевых стран, которые вы когда ни будь посещали. Помимо туристических зон столицы или Ангкор-Вата, здесь все доступно по ценам. Много вкусной и дешевой еды, а также интересных достопримечательностей.

Величественный Ангкор-Ват

На что следует обратить внимание

В Пномпене, столице страны, за исключением туристических зон и деловых районов города, много грязи, а пешеходные дорожки полностью отсутствуют.

Комплекс Ангкор-Ват является самым популярным местом для посещения зарубежными туристами, поэтому нужно подобрать для его посещения удобное время, чтобы чувствовать себя комфортно. Лучше всего заказать индивидуальную экскурсию в Ангкор с русскоговорящим частным гидом. Это можно сделать на этой странице http://angkorguide.ru/excursions/30445. Вы можете заранее ознакомится с программой экскурсии и узнать ее цену, в зависимости от количества человек.

Несмотря на предпринимаемые усилия, транспортная инфраструктура страны в целом не сильно развита. Даже в столице страны еще не все улицы заасфальтированы, а до некоторых дальних достопримечательностей нужно будет добираться существенное время.

Ангкор-Ват - одно из самых удивительных достопримечательностей в мире

Причины посетить Камбоджу

Здесь дружелюбные и улыбающиеся люди, которые всегда готовы помочь вам.

Ангкор-Ват является одним из тех мест, где нужно побывать хотя бы раз в своей жизни. Каждого посетителя ошеломит сочетание духовности и истории в одном месте. Величие этого комплекса трудно сравнить с другим во всем мире.

В отличие от своего соседа, Таиланда, Камбоджа еще не так «атакована» туристами со всего мира. Страна может предложить множество аутентичных мест, которые удовлетворят запросам множества путешественников. Здесь можно отдыхать на ласковых пляжах или посетить удивительные джунгли.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии