Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 909

Туристический гид по Коломбо

Коломбо, столица Республики Шри-Ланка, находится в юго-западной части страны, в месте, где река Келани Ганга разливается в Индийский океан. Впервые в документах Коломбо появляется в X веке, как резиденция Цейлонских царей.

Туристический гид по Коломбо

В начале XVI века город был занят португальцами, а затем голландцами. В Коломбо есть впечатляющие культурные здания, такие как храм Котаена, мечеть Даватагха или собор Вольвендаля, построенный в 1749 году.

Оживленный мегаполис характеризуется привлекательным сочетанием старого и нового. У него есть медленное очарование прошлого, в сочетании с бодростью современного города. Коломбо является идеальным местом для начала путешествия по Шри-Ланке.

Коломбо - столица Шри-Ланки

Как добраться

В Шри-Ланке есть только один международный аэропорт, который расположен в 35 километрах от столицы. Он известен как международный аэропорт Коломбо, и подробнее о нем можно прочитать здесь https://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/city/colombo_lk/airports/4149. Главная авиакомпания страны SriLankan Airlines совершает полеты по всему миру.

Галле-роуд

Дорога соединяет прибрежную зону с историческим центром столицы и на сегодняшний день является самой оживленной артерией в городе. Здесь можно найти многочисленные магазины, в том числе и антикварные и правительственные здания.

Петта Баззар

Здесь вы можете любоваться красивейшими колониальными зданиями. В восточной части квартала Форт находится Петта Баззар, с аллеями в форме лабиринта. Это самое подходящее место, чтобы приобрести сувениры и костюмы ручной работы, созданные мастерами из Шри-Ланки.

Юг города

В южной части столицы, известной как Galle Face Green, появился огромный парк, в котором жители города любят играть в крикет. Прогулка может продолжиться по садам Cinammon. Это изысканный район города с элегантными домами и превосходным парком, крупнейшим в Коломбо.

Парк в Коломбо

Достопримечательности Коломбо

Местом, имеющим большое значение для местных жителей, является буддийский храм Келания Раджа Маха Вихара. Говорят в нем, проповедовал сам Будда два тысячелетия тому назад.

Буддийский храм Келания Раджа Маха Вихара

Туристы, интересующиеся местной историей, не должны пропустить посещение Национального музея, где можно увидеть редкие артефактов. В Коломбо есть много интересных мест для посещения, в том числе Национальный музей и Художественная галерея.

Активный отдых

Заняться различными водными видами спорта можно на пляже Лавиния-Бич, который расположен в 10 км от Коломбо. Здесь открываются превосходные виды на гору, особенно во время заката.

Помимо пляжного отдыха и купания, посетите резиденцию бывшего губернатора, построенную в 1805 году, сэром Томасом Мейтландом. В настоящее время она является частью знаменитого отеля Mount Lavinia.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии