Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1096

Самуи – путеводитель по острову

С площадью 250 кв. км. остров Самуи является третьим по величине в Таиланде, после Пхукета и Чанга. Изначально населенный малазийцами и китайцами, остров не такой современный и элегантный, как Пхукет, но от этого он не менее интересный.

Самуи – путеводитель по острову

Обладая тропическим климатом, остров Самуи пользуется солнечными днями в период с января по август. Осадки здесь идут в период с сентября по октябрь. Температура воды остается постоянной в течение года, в среднем достигает 29 градусов.

Настоящий тропический рай

Остров Самуи можно легко классифицировать как тропический рай с экзотическими пейзажами и многочисленными туристическими достопримечательностями. Среди них храмы занимают особое место. Если вы достаточно расслабились и хотите исследовать окрестности, можете арендовать лодку и посетить заповедник Ангтхонг, а также острова Ко Тао или Пханган. Великолепные природные пейзажи и спокойствие, которое доминирует на этом острове, создают на нем идеальное убежище для туристов, которые хотят медитировать, заниматься боевыми искусствами, подводным плаванием или участвовать в занятиях йогой.

Заповедник Ангтхонг на Самуи

Даже те, кто увлекается горными экскурсиями, найдут здесь интересные маршруты. Половина поверхности острова покрыта горными районами, которые граничат с долинами, где растут кокосовые и пальмовые плантации. Можете воспользоваться услугами местных гидов, которые покажут вам самые интересные маршруты. Но лучше всего и безопаснее приобрести экскурсии на острове Самуи на сайте https://samuitours.ru/. Здесь можете узнать стоимость экскурсий и прочитать отзывы туристов, чтобы подобрать наиболее интересные.

Запад и город Натон

В западной части острова находится город Натон, где можно найти множество отелей и ресторанов. Самые интересные места вы найдете, прогуливаясь по улицам со старыми домами в центральной части города. На юге можно увидеть живописные пейзажи с деревнями, пересеченными узкими улочками.

Рынок в городе Натон

Север острова и пляжи

Если позволит время, посетите северную часть острова с его несколькими изолированными пляжами. Они идеально подходят для купания и подводного плавания.

Чавенг - самый красивый пляж острова Самуи

Самый красивый пляж находится на востоке острова Самуи и называется Чавенг. Его длина около 5 км и он пользуется большой популярностью у отдыхающих. Помимо водных видов спорта и пляжного отдыха, здесь можно делать покупки в многочисленных магазинах или проводить время в ночных клубах.

Южная часть

На юге острова находится пляж Ламай, и здесь можно воспользоваться выгодными предложениями по аренде жилья. Но местные ландшафты не такие впечатляющие, как в Чавенге.

Ферма бабочек на острове Самуи

Особой достопримечательностью является ферма бабочек, расположенная рядом с аквариумом Самуи. А ферма рептилий, расположенная в юго-восточной части острова, удивит вас редкими видами ядовитых змей. Не менее впечатляющим является Крокодиловая ферма, расположенная в непосредственной близости от аэропорта.

Аэропорт

На Самуи расположен аэропорт, куда прилетают самолеты из Бангкока, Пхукета, Паттаи и даже из Сингапура. Сам аэропорт является интересной туристической достопримечательностью. Здесь расположен превосходный ботанический сад, который является обладателем множества международных наград за свой дизайн и за вклад в сохранение окружающей среды. Быстрее всего до Самуи можно добраться на самолете из Бангкока, на одном из многих ежедневных рейсов. Полет длится всего около получаса.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии