Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1020

Остров Амбон в Индонезии

На острове Амбон туристы могут найти много достопримечательностей, но наиболее интересными являются неизменные чистые местные пляжи.

Остров Амбон в Индонезии

Тропические леса, чистые и пустынные пляжи, коралловые рифы и дружелюбные люди могут быть найдены на острове Амбон в Индонезии. На остров не влияет массовый туризм, и это место готово удовлетворить все мечты приезжих. Однако репутация острова пострадала от религиозного конфликта, разразившегося несколько десятилетий назад. Конфликт между мусульманами и христианами сделал непривлекательным для туристов это место, но в 2005 году остров опять стал мирным.

Остров Амбон в Индонезии

Местные жители сейчас пытаются восстановить индустрию туризма. До начала конфликта на остров прибыло около 30 000 иностранных туристов. В 2000 году, когда начались беспорядки, остров посетило всего около 100 человек. Однако ситуация улучшается, и остров Амбон уже посещают около 8-10 тысяч туристов в год.

Местные власти хотят сделать улицы полными жизни и привлечь туристов обратно на пустые пляжи. Безусловно, им есть что предложить: вы можете плавать, заниматься дайвингом или гулять по тропическому лесу.

Остров Амбон в Индонезии

До сих пор остров не привлекал много туристов. Большинство местных жителей работают в сельском хозяйстве или рыболовстве. Ни одна из крупных гостиничных сетей и ресторанов пока не инвестировала в этот остров. Остров нуждается в значительных инвестициях в инфраструктуру, которая была разрушена во время конфликта. Сейчас остров Амбон продвигается в печатных СМИ и телевидении, а также рекламируется во время парусной гонки Sail Banda.

Остров Амбон в Индонезии

Цель этой акции – показать, что остров снова безопасен для туристов. На острове туристы также могут посетить горячие источники в Таланг Хаха, в 30 км к востоку от столицы Амбона. Но как мы уже говорили, главной достопримечательностью острова Амбон являются его чистые пляжи.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии