Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1411

Индия – другая вселенная

Поездка в Индию никогда не забывается. Она знаменита как страна конфликтов, религий и древних памятников. Расположенная в южной Азии, Индия входит в десятку стран мира по величине территории и числу жителей.

Индия – другая вселенная

Это страна происхождения перца, а также место, где родились религии, такие как брахманизм, индуизм и буддизм. Из-за жаркого климата, чтобы посетить Индию, лучше всего избегать трех летних месяцев, если вы трудно переносите высокие температуры.

Как попасть в Индию

Билет из Москвы до Дели будет стоить от 10 тысяч рублей. Из Санкт-Петербурга цена дороже в среднем на 1 тысячу рублей.

Лучше всего воспользоваться турами в Индию, чтобы наслаждаться поездкой и расслабляться отдыхом в этой экзотической для нас стране. В среднем такие туры стоят от 40 тысяч рублей на человека. В эту сумму обычно включены проживание и авиаперелет, а также некоторые экскурсии и медицинское страхование.

И если мы говорим о транспорте, если вы посетите Индию, не забудьте воспользоваться поездкой на рикше. Такая прогулка доступна по цене, и она при этом фиксированная, независимо от того, куда едете.

Что мы можем посетить

Попав в Индию, вы чувствуете, что находитесь в другой вселенной. Частично это связано с особым ароматом местного воздуха, толпами людей и автомобилей. Все это смешивается с обезьянами, коровами и собаками, а также с жарким местным климатом.

Тадж-Махал - самая известная гробница в мире

Подобно тому, как Эйфелева башня является парижским символом, Тадж-Махал, несомненно, является символом Индии. «Памятник Любви», как его называют, расположен в городе Агра, и является самой известной гробницей в мире. Император Моголов построил его в память об одной из своих жен, мусульманской принцессы. Говорят, что Император, глубоко пострадавший от ее смерти, построил Тадж-Махал, чтобы уважить одно из пожеланий принцессы, на смертном одре. Она попросила воздвигнуть большую могилу после своей смерти.

Другие достопримечательности, которые стоит посетить:

  • Мадурай – расположенный на полуострове Индостан, это древнейший существующий город на земле.
  • Гая – город, который является местом паломничества и считается святым как для буддистов, так и для индуистов.
  • Джамму – в этом городе больше всего в Индии мечетей и храмов. Его еще называют «Город храмов».
  • Танджор – в этом городе расположен храм Брахадисвара, построенный из гранита. Его высота около 66 метров и он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Храм Брахадисвара

  • Тирупати – город является одним из самых важных мест паломничества в индуизме. Возле него расположен самый богатый и большой индуистский храм на земле. Каждый год это место посещают несколько миллионов человек и его второе название «индуистский Ватикан».

А если вы хотите насладиться пляжем и мелким песком, достаточно отправиться в Андаман, Гокарну, Ковалам. Лучше носить удобную одежду из легких тканей и не забывать пользоваться солнцезащитными кремами.

Бутилированную воду легко найти и она дешевая. Поскольку в Индии много достопримечательностей, простым решением является выбор туристического гида.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии