Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1128

Масличная гора в Иерусалиме

Многочисленные автобусы с туристами поднимаются на Масличную гору, где им открывается небольшой амфитеатр, который смотрит на Святой город. Из-за высоты, сильный ветер затрудняет фотографирование и восхождение по высокой лестнице.

Масличная гора в Иерусалиме

Но никто не хочет сдаваться. Фактически, вы встретите здесь туристов со всех уголков мира и даже молодых людей, одетых в военную форму, которые фотографируют на память красивые пейзажи Масленичной горы.

У подножия вы увидите еврейское кладбище с более чем 100 000 могил, относящихся к библейским временам. Это кладбище существовало во времена Христа и до сих пор функционирует. Построенное по греческой или римской модели, многие могилы здесь существуют со времен царствования Ирода.

Масличная гора в Иерусалиме

Часто можно увидеть здесь группу евреев в черных одеяниях. Что разрушает любые сомнения: кладбище продолжает использоваться и в наши дни. Некоторые участки делают его самым старинным еврейским кладбищем в мире, используемое и в наши дни.

Иерусалимская панорама

С Масличной горы открывается одна из самых впечатляющих панорам на Иерусалим. Вдалеке можно увидеть Куббат ас-Сахрах (Купол Скалы), одно из главных святилищ ислама.

Масличная гора в Иерусалиме

Мусульманское святилище построено над священным камнем, с которого Пророк Мухаммед возвысился на небеса. Огромный золотой купол доминирует над древним городом Иерусалимом и его можно увидеть откуда угодно.

Масличная гора в Иерусалиме

Также с Масличной горы, вы увидите золотые башни церкви Марии Магдалины, завернутые в зеленый венчик деревьев. Церковь была построена в 1888 году русским царем Александром III, в память о его матери, императрице Марии Александровне.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии