Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1322

Прогулка по Гонконгу

Гонконг – это великолепный регион с множеством возможностей. Этот феноменальный город расположен на 200 островах, и большой континентальной части.

Прогулка по Гонконгу

Здесь можно предаваться пляжному отдыху и загорать под ласковым солнцем. Для этого можно отправится на острова Cheung-Chau, Shek-Oили Repulse Bayна пароме или автобусе. Или посетите одну из великолепных Дельт на материке. Уникальность Гонконга в том, что попасть в эти невероятные места можно на метро. Лучше всего самостоятельно поехать в Гонконг, чтобы неспешно открыть для себя все его удивительные чудеса. На сайте VisaApp можете прочитать, как самостоятельно оформить визу в Гонконг или даже узнать, как эмигрировать в этот регион.

Но если нет времени на пляж и походы на природу? Не беда. На территории Гонконга очень много достопримечательностей, многие из которых по-настоящему удивительны. Тем более, что много авиакомпаний часто предлагают авиабилеты в это направление по специальным ценам.

Чашечка кофе на биржевой площади

В Гонконге сразу обращаешь внимание на три огромных здания One, Two и Three Exchange Square. Эти три гигантские офисные здания, соединены между собой системой общественного транспорта. Торговый центр IFC также является частью комплекса. По пешеходным дорожкам также можно добраться до отеля Four Seasons – это небоскреб, откуда открывается отличный вид на гавань Виктория.

Огромные офисные здания One, Two и Three Exchange Square

В трех офисных зданиях расположено множество учреждений, таких как Фондовая биржа Гонконга и другие финансовые учреждения, крупные компании и несколько консульств.

Это хорошее место для посещения в любое время дня, но лучше всего это сделать утром. Здесь вы окунетесь в энергию корпоративной жизни на самом высоком уровне. Наверху этих небоскребов и внизу расположены кафе и бары. Здесь идеальное место для утреннего кофе, но только не в выходные дни.

Вид на порт Виктория в Гонконге

После капучино короткая прогулка по туннелям со стороны Центрального вокзала ведет к другой точке притяжения. Это очень красивое место, к тому же и бесплатное.

Пик Виктория

Если в Гонконге вы можете позволить себе посетить только одну достопримечательность, смело выбирайте пик Виктория. Почему? Отсюда открывается самый потрясающий вид на город на одной линией с небоскребами.

Пик Виктория в Гонконге

Анклав поселенцев, теперь здесь живут состоятельные люди. Этот район постоянно развивается. Но старые дома являются самыми впечатляющими. Хотя никто не откажется и от роскошной квартиры в этом районе.

Есть много способов добраться до пика Виктории. Мы рекомендуем туда доехать на автобусе, а обратно на трамвае.

Трамвай оставляет нас близко к Queen's Road, в нескольких минутах ходьбы до знаменитых эскалаторов, которые поднимут до Голливуд-роуд. Это знаменитая улица Гонконга с антикварными магазинами и храмом Man Mo.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии