Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 720

3 природных достопримечательностей Сингапура

Сингапур часто называют nanny state, что можно перевести как «государство-воспитатель». Это такой вид правления, когда государство заботится о благосостоянии своего народа, правда, ущемляя при этом личную независимость и свободу. Но им повезло иметь умного воспитателя, решившего сделать Сингапур ультрасовременным и ультрамодным мегаполисом.

3 природных достопримечательностей Сингапура

Также здесь очень большие штрафы за нецивилизованное поведение. Но воспитанный человек не будет плевать на улице, выбрасывать жвачку или пересекать улицу на красный цвет.

Многие туристы в восторге от этого ультрасовременного города, в котором практически нет преступлений, и он сверкает чистотой. Другим не хватает безумия великого азиатского мегаполиса. Правда в том, что Сингапур – это не означает Азия. Если бы он телепортировался завтра в Австралию или Северную Америку, прекрасно бы вписался в местные реалии.

Тем не менее, в этом мегаполисе есть красивые природные достопримечательности, о которых мы напишем далее в нашей статье.

Как добраться до Сингапура

Сингапур является одним из основных центров Азии, поэтому сотни авиакомпаний выполняют полеты по всему миру, включая Европу. Из-за большой конкуренции, специальные цены могут иногда достигать 500 евро, что является отличным тарифом. Ловить такси на улице здесь запрещено, поэтому нужно воспользоваться легальным такси. Заранее узнайте цену трансфера в Сингапуре и воспользуйтесь комфортной поездкой в любое время суток.

Ботанический сад

На земле много красивых парков и садов. Но Ботанический сад Сингапура, несомненно, является одним из самых райских уголков на земле.

Ботанический сад

Многие авторитетные туристические путеводители включили этот ботанический сад в первую десятку самых красивых в мире. Местоположение этому очень помогает. Сингапур находится в двух шагах от экватора, в районе, где всегда тепло, и тропические цветы и растения здесь действительно особенные.

Остров Сентоса

В тесном городе, таком как Сингапур, остров Сентоса – это то место, где жители могут расслабиться, не видя вокруг себя небоскребов. Здесь находятся единственные пляжи в городе. Отсюда можно наблюдать за красивыми кораблями и яхтами.

Остров Сентоса

Также в этом районе расположены множество мест для развлечений. Самый масштабный и известный – это парк развлечений Universal Studios. Можно отдыхать в многочисленных барах и ресторанах. Для любителей шопинга здесь открыты много магазинов. Здесь также организуют множество концертов и других культурных мероприятий.

На остров Сентоса можно попасть на общественном транспорте или с помощью канатной дороги. Лучше всего воспользоваться именно канатной дорогой, открывающиеся панорамы просто великолепны!

Район Marina Bay

Этот район довольно долго строился, но сейчас он выглядит просто потрясающе. Он нем уже сняли много документальных фильмов и сюжетов.

Район Marina Bay

Многочисленные фотографии этого футуристического района Сингапура доказывают, что все здесь выглядит удивительно и уникально. Посетите эту область вечером. В 20:00 здесь начинается живописное световое шоу. Обязательно фотографируйте или снимите видео. В это время вы сможете сделать самые впечатляющие снимки Marina Bay.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии