Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 861

Что нужно посетить в Сингапуре в первую очередь

Посетите великолепный Merlion Park, который построен вокруг символа города. Это статуя животного, с головой льва, откуда выстреливает струя воды. Ночью это место удивит вас непревзойденными цветами.

Мост Элгин

Мост Элгин

Построенный в 1929 году мост был назван в честь лорда Элгин, губернатором Индии в то время. Целью постройки была поддержка связи китайских торговцев с юга реки Сингапур с индийскими торговцами на севере. Сегодня вы можете добраться сюда либо с Норт Бродж-Роуд, либо с Южного моста.

Самые интересные места в Сингапуре

  • Храм Шри Кришнана
  • Султанская мечеть
  • Мечеть Хаджа Фатима
  • Малайзийский центр защиты детей
  • Парк Fort Coming
  • Театр Виктории и Концертный зал
  • Музыкальный фонтан
  • Мост Бенджамин Ширеш

Океанариум в Сингапуре

Посетите океанариум Underwater World, чтобы получить массу адреналина. Прямо над головой будут проплывать самые опасные акулы океана. Фантастическим выглядит и шоу музыкального фонтана, где вода вытекает наружу из сотен труб. Все это поддерживается цветными огнями, огнем, лазерами и фейерверками.

Океанариум в Сингапуре

Посетите самый глубокий колодец в мире в Suntec и узнайте, как вы можете извлечь выгоду из искусства Фэн-шуй, на основе которого он разукрашен.

Парк птиц

Наслаждайтесь великолепными цветами тропических птиц в парке Jurong Bird Park, где находится самый большой искусственный водопад мира. Отдохните в садах самого большого спа-курорта в Азии – Spa Botanica.

Парк птиц в Сингапуре

Попробуйте сафари в ночное время или посмотрите на самые красивые и разнообразные виды орхидей в огромных парках, наполненных фонтанами, и освещенными ночью.

Фестивали

Фестиваль Hinduz Thaipusam проводится в феврале, а Фестиваль еды в Сингапуре – в апреле.

Фестиваль Hinduz Thaipusam

Ежегодный фестиваль искусств организован Национальным советом по искусству. Здесь каждый год проходят театральные представления, выступают танцоры и музыканты.

В 2006 году состоялась первая Сингапурская биеннале, которая посвящена современному искусству.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии