Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1072

Бурдж-Халифа: самое высокое здание в мире!

Дубай уже находится на карте мира как одно из самых привлекательных мест для туризма. Уникальные достопримечательности, которые впечатляют с первого взгляда, одно из которых Бурдж-Халифа.

Бурдж-Халифа: самое высокое здание в мире!

Впечатляющее сооружение

Важной туристической достопримечательностью Дубая является, без сомнения, Бурдж-Халифа. Первоначально названный Бурдж-Дубай, здание поднимается на высоту в 828 метров и записывает рекордные результаты с момента его инаугурации.

  • Это самое высокого здания, когда-либо построенного человеком.
  • Это здание с большим количеством этажей в мире (160).
  • Это здание с самыми быстрыми лифтами в мире (64 км/ч). Вы часто медленнее ездите на автомобиле, чем лифты Бурдж-Халифы.

Бурдж-Халифа: самое высокое здание в мире!

Небоскреб начал строится с 21 сентября 2004 года и был завершен через 5 лет в 2009 году. Стоимость постройки оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Официально инаугурация Бурджа-Халифы для общественности состоялась 4 января 2010 года. С тех пор сотни тысяч туристов со всего мира имели любопытство посетить его или, по крайней мере, сфотографироваться на его фоне.

Если вы спешите посетить его, в свою очередь, вы сможете похвалиться перед друзьями, что посетили самое высокое здание в мире. Поспешите, потому что новая башня длиной более 1000 метров скоро будет завершена. Ее строят по заказу одного шейха Саудовской Аравии в Джидде (порт Красного моря).

Бурдж-Халифа: самое высокое здание в мире!

Думаете, Дубай остановится на высоте 828 метров Бурдж-Халифы? Совсем нет – в октябре 2016 года в Дубае состоялось торжественное открытие здания Dubai Creek Harbour Tower, которое будет завершено до Всемирной выставки 2020 года. Она должна стать самой высокой башней в мире, но точные данные еще не разглашены публики. Все это вам не напоминает о другом эпизоде в истории? В 1889 году была построена Эйфелева башня, которая служила входной аркой парижской Всемирной выставки.

Чем можно заняться в Бурдж-Халифе

Для начала мы рекомендуем посетить смотровую площадку на 124-м этаже (где-то на высоте около 450 м). Здесь вы получите беспрепятственный обзор на 360 градусов по всему городу, на пустыню и океан. Узнайте стоимость билетов на смотровую площадку Бурдж Халифа, и выберите для себя удобный день посещения. Оно вас не разочарует! Вы поймете, настолько Дубай способен удивлять.

Вид со смотровой площадки на 124-м этаже

Затем вы можете поужинать в ресторане At.Mosphere, расположенном на 122-м этаже. Потом можно подняться в лаунж-бар At The Top Skylounge, расположенный на 148-м этаже! На этой высоте у вас будет ощущение, что вы обедаете в облаках... Это очень романтично, и трудно сравнить с чем либо еще.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии