Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 855

Сингапур: город-государство

Сингапур – это остров и город-государство, одна из самых маленьких стран в мире. Здесь официально говорят на четырех языках, в том числе и на английском – одном из самых общеизвестных языков в мире.

Сингапур: город-государство

Пышная растительность, небоскребы и современные кварталы, колониальные здания, огромные торговые центры, и интересное сочетание азиатского и западного населения: все вместе и определяет Сингапур. Еще здесь жарко – температура более тридцати градусов держится здесь практически круглый год.

Краткая история Сингапура

Первое свидетельство о поселении Сингапура датируется III веком нашей эры. Остров был прибежищем империи Шривиджайи и был назван Темасек, Город Моря. Темасек быстро стал важным торговым центром, но начал увядать в конце XIV века. В Сингапуре осталось мало упоминаний древнего Темасека, но археологи выявили свидетельства цивилизации и древние жилища.

Сингапур: город-государство

Сингапур как город, был основан сэром Стэмфордом Раффлсом на одноименной реке, которая по-прежнему остается настоящим «сердцем» государства. Вдоль ее берегов концентрируются главные деловые здания города, а также источники развлечений.

Из рыбацкой деревни он стал одним из самых процветающих городов в мире. Особенно в устье реки Сингапур, азиатские традиции пересекаются с небоскребами, а индуистские и китайские храмы опоясывают город.

Самые важные туристические достопримечательности расположены в трех районах:

  • Орчард-Рд;
  • Чайнатаун;
  • Маленькая Индия.

На первый взгляд, Сингапур кажется одновременно шокирующим по современности, но столь же удивительным, сдержанным и загадочным.

Остров

Удлиненный остров Сингапура состоит из низменного гранитного плато, высотой 60 м, и максимальной высотой 177 м. Он полностью занят городской агломерацией.

Сингапур: город-государство

Сингапур – сложный, многокультурный и космополитический город, где традиции и современные технологии, Восток и Запад сосуществуют в полной гармонии.

Сингапур – это, прежде всего типичный азиатский город, который все еще сохраняет древние традиции китайцев, малазийцев и индийцев.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии