Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 782

Что интересного ожидает туриста на острове Чанг в Таиланде

Красивый и таинственный Таиланд с каждым годом привлекает туристов все больше и больше. Когда шасси самолета касается взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бангкока, каждый из нас понимает, что удивительный отпуск уже начался. Что необычного и интересного ждет туриста на одном из известных островов Таиланда Чанг?

Остров Чанг в Таиланде

Уникальная природа

Вся красота Таиланда, кажется, умножена вдвое на острове Чанг: теплое море, прекрасные белые песчаные пляжи, экзотические джунгли и множество прекрасных водопадов.

Правительство страны очень озабочено сохранением местной природы, и поэтому остров Чанг и близлежащие к нему более мелкие острова объединены в огромный национальный парк.

Обязательно посетите:

  • Водопад Клонг Плу - он является самым красивым и самым большим на острове.
  • Му Ко Чанг - это национальный заповедник, который является огромным морским парком. Туристам предлагается дайвинг и путешествия по таинственным пещерам, необитаемым островам, джунглям с уникальными красивыми водопадами.
  • Живописные Коралловые рифы, расположенные у островов Ко Мак и Ко Куд.

Пляж на острове Чанг в Таиланде

Культурно-архитектурные достопримечательности

Остров Чанг известен своими отличительными культурными памятниками. Туристам будут интересны следующие из них:

  • Храм Хранителя на острове Чанг. Местные жители твердо верят, что в храме живет богиня, которая заботится о своем острове и защищает его от зла. Храм активен и ежедневно посещается многими верующими. Туристы также допускаются туда, разумеется, с соблюдением буддийского кодекса (ноги и руки должны быть прикрыты одеждой).
  • Китайский храм Салак Пек. Красивое здание в традиционом китайском стиле, которое охраняют несколько величественных статуй белых слонов. Интересная архитектура, фрески со странными изображениями животных и драконами, а также ритуал служения богам.
  • Памятник героям войны. Обязательно посетите, если интересует история страны и флота. Посвящен битве между тайским флотом и французской морской эскадрой.
  • Эротическая скульптура в парке. Расположена на острове Ко Мак. Создана художником-самоучкой Кхун Сомчай и является отражением его личной фантазии. В любом случае не все тайцы разделяют с ним свои предпочтения и концепции эротизма.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии