Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 778

Остров Бали: описание, преимущества отдыха

Остров Бали на самом деле способен сделать отдых по-настоящему шикарным. Он объединяет в себе и самые современные блага цивилизации: комфортабельные элитные отели, профессиональные массажи и оздоровительные процедуры, ночные клубы и т. д. А также незабываемые красоты природы – золотые пляжи, вулканы и горные вершины, тропическую растительность и многое другое.

Остров Бали: описание, преимущества отдыха

Расположение

Бали является составляющей частью Индонезийского архипелага, а также он считается одним из самых западных островов, которые входят в комплекс Малых Зондских островов. Остров Бали находится на территории Юго-Восточной Азии в восточной стороне от острова Ява.

Два великолепных острова, которые идеально подходят для элитного отдыха, отделяются небольшим проливом. Остров Бали имеет площадь примерно в 5, 5 тыс. км, а его протяженность с запада на восток составляет 145 км, а с юга на север - 85 км.

Остров Бали: описание, преимущества отдыха

Рельеф

Рельеф на острове не везде одинаков, например, в северной и центральной части Бали находится в большей степени гористая местность, а в южной - наоборот, полого террасированный тип рельефа. Самой высокой точкой на острове считается гора, именуемая Гунунг Агунг, высота которой составляет 3142 метра над уровнем моря.

Весь остров состоит из восьми провинций, а столицей Бали является великолепный город Денпасар, который готов на высоком уровне встретить большое количество туристов и отдыхающих.

Остров Бали: описание, преимущества отдыха

Как добраться

Для перелета на остров Бали, например, можно воспользоваться услугами таких известных авиакомпаний, как Трансаэро, Узбекские авиалинии, Японские авиалинии, Qatar Airways, Emirates Airlines и некоторыми другими. Также многие туроператоры предлагают всем желающим шикарно отдохнуть на острове Бали, воспользоваться специальными чартерными программами. Беспосадочные перелеты в последнее время по праву пользуются особым успехом.

Остров Бали является одним из известнейших туристических объектов, который пользуется особой популярностью во всем мире, ведь он красочный, чарующий и в то же время в отличие от остальных островов очень оживленный.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии