Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1017

Иран – страна, которую стоит увидеть

Иран заякорен в наших головах как опасное государство, о визите в которое лучше даже не думать. Между тем, сейчас это мирное место, чьи памятники удивительны. Почему стоит посетить Иран?

Иран – страна, которую стоит увидеть

Насколько безопасно в Иране?

МИД считает эту страну безопасной, отговаривая путешествовать только вдоль границы с Пакистаном, Ираком и Афганистаном. Кроме того, Иран можно легко посетить – особенно туристические места безопасны, и вам не нужно бояться их посещать.

Ком

Ком – город, который восхищает туристов со всего мира. В Коме, довольно консервативном городе, стоит обратить внимание, прежде всего на Мавзолей Фатимы аль-Масума. Это место стоит увидеть из-за его размеров и уникальных украшений.

Однако следует признать, что хотя это священное место шиитов может показаться непригодным для людей с Запада, вам не нужно бояться неприятных взглядов или замечаний со стороны иранцев.

Тегеран – столица Ирана

Есть разные мнения о Тегеране - некоторые в восторге от него, другие говорят, что в этой стране есть более интересные города. Конечно, стоит посетить местный рынок, дворец Голестан и Национальный музей.

Тегеран – столица Ирана

Туристы, посещающие город, обычно рассчитывают на большее количество достопримечательностей, связанных с красивой архитектурой и культурными памятниками – к сожалению, их здесь сложно найти. Тегеран, безусловно, самый развитый город, но не обязательно самый волшебный.

Исфахан – самый красивый город Ирана

Это город с очень длинной историей и чрезвычайно богатой архитектурой. Неудивительно, что все посетители Ирана хотят увидеть Исфахан. Нужно посетить Великую мечеть, одну из крупнейших во всей стране, с восьмого века. Кроме того, Дворец Имама и Дворец Сорока Колонн также очаровательны.

Заслуживают внимания мосты XVII века, пересекающие реки, протекающие через город. Здесь на каждом шагу мы находим памятник – при посещении Ирана Исфахан станет обязательным условием в плане поездки!

Иран стоит посетить – вопреки тому, что часто говорят об нем.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии