Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 2736

Музей Тейт Модерн в Лондоне

С 1995 до 2000, заброшенная электростанция Банксайд была преобразована в главную достопримечательность артистического сообщества Лондона. Тейт Модерн является одним из крупнейших и лучших художественных музеев в мире, сосредоточив внимание на работах, написанных с 1900 по настоящее время.

Музей Тейт Модерн в Лондоне

Картины регулярно выставляются методом ротации, но работы великих художников ХХ века, таких как Матисс, Пикассо, Дали, Уорхола и Ротко находятся в постоянной экспозиции.

Музей Тейт Модерн в Лондоне

Работы отсортированы по тематическому принципу, смешивая классику с современным искусством. Работы современных художников обычно выставляются на верхнем уровне, куда можно добраться на эскалаторе.

Музей Тейт Модерн в Лондоне

Это отличный музей для детей, которым нравиться не только пространство экспозиции, но и необычные представленные художественные работы. Также здесь организуют специальные программы, посвященные детям.

Музей Тейт Модерн в Лондоне

Когда выставки меняются в музее Тейт Модерн формируются длинные очереди. Именно в это время ожидания лондонская публика предпочитает обсуждать все новости культуры и светской жизни английской столицы.

Музей Тейт Модерн в Лондоне

Информация для туристов

Адрес Музея Тейт Модерн: Bankside, London SE1 9TG, Великобритания

Время работы: в пятницу и субботу с 10:00 до 22:00. В остальные дни недели с 10:00 до 18:00.

Телефон: +44 20 7887 8888

Музей Тейт Модерн на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии