Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 1998

Парк Батсфорд, оазис азиатской растительности в Великобритании

Парк Батсфорд - это крупнейшая и наиболее обширная частная коллекция деревьев и кустарников в Великобритании. Находится в центре Королевства, недалеко от исторического рынка Котсволд в Мортон-ин-Марш.

Парк Батсфорд

Знаменитый парк в азиатском стиле разделяет пространство с центром Котсуолд Фалкони еще с 1886 года, когда он был создан Алдженоном Бертрам Фримен-Митфордом.

Растительность и азиатская культура

Фримен позже стал первым Лордом Ридсдейла, ездил на Дальний Восток и в большой степени стал увлекаться китайской и японской культурами. Растительность — это не единственная вещь, на которую он обратил внимание при разработке дизайна сада. Здесь он объединил элементы восточной философии и садоводства.

Парк Батсфорд

Сочетание между парком и садом Батсфорд является домом для многочисленных растений, которые имитируют китайский стиль. Страстный эксперт по бамбуку, Лорд Ридсдейл посадил многочисленные участки с «железным деревом», некоторые из них растут до сих пор.

Архитектура и сооружения

Кроме удивительного разнообразия растений и деревьев, Батсфорд радует глаз посетителей 600 метровым ручьем, искусственными скалами, домом отдыха и пещерой, которая называется "Пещера Отшельника".

Парк Батсфорд

В 1956 году, Фредерик Гамильтон Уиллс, также известный как второй Лорд Дулвертона стал наследником сада Батсфорд и внес выдающийся вклад в плане расширения коллекции деревьев, превратив это место в настоящий дендрарий, в соответствии с высокими международными стандартами.

Парк Батсфорд

Международное разнообразие

Более 3000 растений, деревьев и кустарников живут вместе в этом оазисе. Среди наиболее важных из них считаются дуб, клен, рябина, магнолия, Японская вишня, бамбук и сосна. Хотя виды растительности в парке по-настоящему международные, действительно блестящие участки оформлены в азиатском стиле. Кроме того, в саду отличная коллекция вишневых деревьев.

Парк Батсфорд

Доступ для посетителей

Победитель в номинации "Самая лучшая достопримечательность Котсволда" два года назад, Парк Батсфорд открыт в течение всего года, за исключением Рождества. Посещение кафе, питомника растений и магазина сада является бесплатным с 9:00 до 17:00.

Парк Батсфорд

Стоимость входного билета

  • Взрослый - 7,2 £;
  • Детский - 3,5 £;
  • Семейный (2 взрослых, 2 ребенка) - 18 £.
  • Абонемент на месяц для 1 человека – 35 £;
  • Абонемент на месяц для 2 человек – 58 £.

Парк Батсфорд на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии