Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 2810

Великие Сады Корнуолла

Графство Корнуолл похоже на обитаемый ботанический парк. С девятнадцатого века, местная страсть к благоустройству садов превратила юго-западный регион в огромный ботанический сад. Вот как выглядит обитаемый рай.

Великие Сады Корнуолла

12 потрясающих садов

Не менее 12 садов можно найти в области известной как Великие сады Корнуолла. Объединение различных стилей - современный, античный, средиземноморский, китайский, субтропический или южноафриканский - эти 12 больших садов превратили регион в кусочек рая.

Кстати, один из самых известных садов Корнуолла имеет название «Проект Эдем». Это гигантский парник, центр которого расположен в кратере глубиной в 50 метров, где растут сотни видов экзотических растений.

один из самых известных садов Корнуолла имеет название «Проект Эдем»

Затерянные сады Хелигана

Другое чудо, Затерянные сады Хелигана, является природным парком, который возродили только в 1992 году. Он считается одним из самых успешных парков XX века с точки зрения ландшафтного дизайна. Первоначально парк с экзотическими растениями и предметами культуры Маори был открыт более двух веков назад в этой области. После смерти владельцев, сад начал дичать и его обнаружили только в двадцатом веке.

Затерянные сады Хелигана

Сады замка Каерхейс Касл

Обширная область граничит с морем. Эти сады с чистыми озерами и реками открыт для публики всего четыре месяца года, с середины февраля до июня. В остальное время — это место жительства членов семей Уильямс.

Сады замка Каерхейс Касл

Этот великолепный сад простирается на десятки гектаров и усеян хорошо акклиматизированными азиатскими растениями. Вы можете свободно ходить среди деревьев магнолии, которые являются частью ботанического национального наследия Великобритании. Камелии, другие цветы, которые можно повсюду здесь встретить. В определенные дни организуются визиты в замок Каерхейс Касл.

Ламорран Гарденс

Это настоящий лабиринт тайных садов в средиземноморском стиле, с водными играми и обильной растительностью. Пейзаж, который вы не ожидаете увидеть в Англии, но благодаря вдохновению семьи Ламорран и их потомков, эти сады теперь поражают всех своей красотой.

Ламорран Гарденс

Все 12 садов Корнуолла считаются ботаническими чудесами юго-запада Англии.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии