Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 4275

Лучшие 3 достопримечательности, которые стоит посетить в Лондоне

Лондон является столицей Англии и Соединенного Королевства. Это самый важный политический, финансовый, культурный центр Великобритания и один из самых известных городов в мире. Вот три достопримечательности, которые вы должны посетить при визите этого прекрасного города.

Букингемский дворец

После того как вы прибыли в Лондон первым делом посетите Букингемский дворец. Здесь живут принц Чарльз и принцесса Кейт вместе со своими двумя сыновьями, а также королева Елизавета II и герцог Эдинбургский.

Букингемский дворец

Букингемский дворец можно посетить в период с 26 июля по 31 августа между 9:30 и 19:30, а в остальной части года с 9:30 до 18:30. Последняя запись для экскурсии заканчивается за два часа до закрытия. Визит длится около двух с половиной часов.

Цены на билеты варьируются. От 34.50 фунта для взрослых, 31.50 для студентов и 19.50 для подростков до 17 лет. Доступ предоставляется бесплатно для детей, которым еще не исполнилось 5 лет.

И если вы здесь, не пропустите зрелище смены караула. Это происходит каждый день начиная с 10 утра до 16, каждый час. Последнее действие происходит в 20 часов. Зимой этот спектакль можно видеть один раз в два часа.

Биг Бен

Биг-Бен или Тауэр Элизабет является эмблемой столицы и наиболее важным туристическим центром в Лондоне. Ночью, когда фасад часов освещается, Биг Бен является просто восхитительным.

Биг Бен

Знаете ли вы, что часы имеют циферблат площадью более двух метров, а минутная стрелка имеет в длину более 4 метров? Биг-Бен имеет гигантский маятник, который регулируется мешком монет.

Тауэрский мост

Один из самых важных символов Лондона — Тауэрский мост. Построенный между 1886 и 1894, мост по-прежнему функционирует. Теперь в башнях моста расположена выставка, где можно увидеть мультимедийную информацию, которая иллюстрирует историю моста.

Тауэрский мост

Если вы хотите увидеть в Тауэрский мост в работе, нужно проконсультироваться на официальном сайте и узнать его режим работы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии