Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 2637

Путешествие в Лондоне со ста долларами

Сегодня существует очень много мест и городов, которые стоит посетить и Лондон является одним из таких городов, потому что в нем есть на что посмотреть для туристов. Это один из городов-лидеров, так что уделить ему внимание точно стоит.

Путешествие в Лондоне со ста долларами

Транспорт

Добраться до центра города Лондона можно на самом популярном в мире метро, потому что оно является самым старым в мире, а это значит самым посещаемым и знаменитым.

Чтобы прокатиться до заданного пункта можно заплатить 3 доллара, но можно купить проездной на весь день за 10 долларов. Метро столицы Англии очень старое, так что стены в нем разваливаются, а после поезда стоит очень громкий гул, но несмотря ни на что оно очень уютное и удобное.

Жилье

Найти совсем дешевое жилье в столице Англии невозможно, поэтому самая дешевая койка-место в среднем хостеле обойдется аж в 30 долларов в комнате на шестерых. Ночевать на улице или на вокзале нельзя, ведь за этим строго следят и при надобности применяют строгие меры.

Путешествие в Лондоне со ста долларами

Интересные места

Если хорошо поискать, то по дороге можно наткнуться на большое количество бесплатных музеев, галерей и различных достопримечательностей, которые работают в выходные. А в Лондоне музеев и галерей очень много, так что в один из этих музеев с легкостью можно заглянуть.

Если прийти в музей естественных наук, то можно полюбоваться на копию скелета Диплодока, Тираннозавра, восьмиметрового кальмара и синего кита. Также видеть кучу насекомых и чучела различных животных. Ещё есть животные в разрезе, например, верблюд.

Досуг

Район Кембдон стал очень популярным в последнее время, потому что он является центром альтернативной жизни в Лондоне. Именно туда и приезжают все туристы, потому что там находится один из крупнейших блошиных рынков города.

Это место очень продвинутое, потому что для привлечения покупателей здесь делают все и бесплатно угощают кофе и на рядах с едой дают пробовать, так что там и за 5 долларов можно отлично поесть и попить.

Путешествие в Лондоне со ста долларами

Как начать день в Лондоне

Начать новый день стоит в Грин-парке, потому что в 11 часов утра там начинается смена караула, а побывать в Лондоне и не посмотреть на что можно считать просто преступлением. Также там можно купить чай и сосиску в тесте за 7 долларов и полюбоваться Букингемским дворцом.

Путешествуя по Лондону можно встретить именно все то, чего от него ожидаешь: двухэтажные автобусы, полицейские в красный касках и телефонные будки на улице. Время в Лондоне проходить быстро насыщено, а также там всегда интересно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии