Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 2418

Котсуолдс: сельская местность из романов Джейн Остин

В зимний период окрестности Котсуолдс приобретает особый шарм. Тихие переулки окутаны туманом, домики присыпаны снегом. В спокойной речной долине расположились классические английские деревни с пешеходными дорожками, по которым так легко прогуливаться.

Котсуолдс: сельская местность из романов Джейн Остин

Популярные как среди англичан, так и у туристов всего мира, окрестности Котсуолдс известны живописными склонами холмов («уолдс») и мирными сонными деревеньками, такими «типично английскими».

Города Котсуолдса

Местность знаменита благодаря такому крупному центру как Бат, а также очаровательному городу поменьше Челтенхем, ну и конечно сотне восхитительных деревень вроде Барфорд и Касл Комб.

Котсуолдс: сельская местность из романов Джейн Остин

Местный известняк медового цвета используется при строительстве буквально всего: от каменных полов до плитки на крыше, поэтому здесь присутствует некая магическая однородность архитектуры.

Повсеместно на полях виднеются каменные стены-заборы сухой кладки, возведенные в XVIII-XIX. Строительство прочных стен без цемента не только считается большим мастерством, эти сооружения формируют исторический ландшафт, который самоотверженно охраняется местными жителями. Также эти стены по-прежнему используются фермерами для ограничения стад коров и овец.

Котсуолдс: сельская местность из романов Джейн Остин

Знаменитая Котсуолдская шерсть

В XIII-XV веках котсуолдские овцы славились на всю Европу плотным руном и качественной шерстью. Шерсть из Котсуолда диктовала цену и приносила в край достаток, позволивший возвести прекрасные аутентичные дома и церкви, известные как «шерстяные церкви». Даже сегодня овцы на склоне холма считаются классическим пейзажем Котсуолда.

Котсуолдс: сельская местность из романов Джейн Остин

Не все деревни Котсуолда известны и исхожены туристами. Многие деревушки вроде Пейнсвик, Биддестоун или Вудсток по-прежнему хранят нераскрытые исторические секреты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии