Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 1552

Рынок Портабелло в Лондоне

Рынок Портабелло – это один из самых известных базаров в мире и одно из самых популярных туристических направлений в Лондоне.

Рынок Портабелло в Лондоне

В течение недели, Портабелло Роуд – это бульвар в Ноттинг-Хилл на западе Лондона, который пересекает этот район из одного конца в другой.

Но в субботу этот бульвар превращается в знаменитый рынок Портабелло. Он знаменит большим количеством антиквариата, продающегося здесь. А еще, начиная с августа 1996 года, каждый год проводится кинофестиваль.

Рынок Портабелло в Лондоне

Это место не отличается только своим рынком. Его посещают множество людей разных национальностей, принадлежащих к различным слоям общества, что способствует космополитической и энергичной атмосфере. В ресторанах и пабах можно попробовать кухню практически всех регионов мира.

Рынок Портабелло в Лондоне

Достопримечательности рынка Портабелло

Архитектура также играет свою роль в этом месте. Эта улица грациозно льется волнами по всей своей протяженности, в отличии от большинства улиц в регионе. Террасные дома и киоски викторианской эпохи, придают дополнительную утонченность уличному пейзажу.

Рынок Портабелло в Лондоне

В этом месте находится кинотеатр Electric Grade II, один из старейших в Англии.

На рынке Портобелло продается антиквариат, фрукты и овощи. Этот базар начал свою «карьеру» в качестве небольшой торговой площадки для свежих продуктов, в девятнадцатом веке. Продавцы антиквариата появились здесь в 60-х годах прошлого века.

Рынок Портабелло в Лондоне

Рынок Портобелло занимает площадь длиной около 940 метров, и был отмечен на протяжении многих лет в фильмах, книгах и телевизионных шоу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии