Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 1884

7 вещей, которых вы не знали о Лондоне

Лондон – одна из самых посещаемых европейских столиц, и это неудивительно. С большим количеством туристических достопримечательностей для любого кармана и на любой вкус, обширной культурой программой, Лондон – идеальный город для отдыха на выходных.

7 вещей, которых вы не знали о Лондоне

Вот 7 интересных фактов о Лондоне, о некоторых из которых вы даже не знали:

1. Биг Бен – это не башня, а колокольня

Биг Бен – это не башня, а колокольня

Вопреки общему мнению, что это название башни, на самом деле Биг-Бен это имя, которое было присвоено огромному колоколу в ней. Название башни – Элизабет-Тауэр. Это имя она получила в 2012 году по случаю Королевского Алмазного Юбилея. А название колокола – The Great Bell (Большой Колокол), а Биг Бен – это просто прозвище.

2. Вестминстерский дворец

Вестминстерский дворец

Вестминстерский дворец включает в себя восемь баров, шесть ресторанов и парикмахерскую. Кроме того, в законе указано, что во дворце запрещено умирать.

3. Если хотите быть таксистом в Лондоне, нужно быть человеком-GPS

Если хотите быть таксистом в Лондоне, нужно быть человеком-GPS

25 000 улиц, 320 маршрутов такси и 20 000 символов города, все они включены в так называемое «Знание». Это своеобразное пособие по всем лондонским местам, без знания которого никто не может управлять черным такси в английской столице.

4. Лондон – город с увлекательными названиями улиц

Лондон – город с увлекательными названиями улиц

Cock Lane – это улица, где проституция была легализована в средние века. Поэтому нет ничего удивительного, что с тех пор сохранились такие названия улиц, как например, Shiteburn Lane или Pissing Alley.

5. И бары имеют интересные имена

И бары имеют интересные имена

Наиболее заметным в этом списке можно считать бар «Единственный бегущий лакей» в Mayfair.

6. 11 000 человек живут в Лондоне

Как так? Хорошо, Лондонский Сити – это самостоятельный город в Лондоне с численностью населения всего в 11 000 жителей. Кроме того, Лондонский Сити не включает в себя дороги, а только узкие улочки, аллеи и небольшие улицы.

7. В Нью-Йорке дождь идет чаще

В Нью-Йорке дождь идет чаще

Основная причина, по которой некоторые туристы не хотят проводить выходные в Лондоне – это дождливая погода. Тем не менее, вы должны знать, что в Лондоне дожди идут реже, чем в Нью-Йорке, например.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии