Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 1506

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

Блэкпул Плежэ Бич (Blackpoll Pleasure Beach) – самый популярный тематический парк Великобритании, построенный в 1896 году.

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

В сентябре 2007 года Блэкпул Плежэ Бич был объявлен 5-м лучшим парком развлечений в мире (наряду с Диснейленд-Калифорния) премией Amusement Today-Golden Ticket (которая предлагает призы для этого развлекательного сегмента).

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

Он также был признан туристами вторым в списке лучших приморских парков. Недавно Британский совет по туризму утвердил его как достопримечательность №1 в Великобритании, которую посещают более 6 миллионов человек в году.

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

В парке сейчас находится более 125 аттракционов на площади 17 гектаров. Из них 12 – это американские горки, 5 из которых сделаны из дерева. Самая большая – Grand National заняла 28 место в списке 50 лучших деревянных американских горок в мире.

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

В 1994 году, была построена и горка Pepsi Max Big One, которая занимает 44-е место в Топ 50 стальных американских горок в мире. На тот момент она была самая быстрая, и крутая горка в мире (длина 1675 м, высота 81).

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

Блэкпул Плежэ Бич является одним из последних парков в мире, в котором функционирует горка типа Wild Mouse (аналогично лабиринту с прямыми углами). Также здесь начала работать первая в мире горка Irn-Bru Revolution, где был реализован полный переворот кабинки на 360 градусов.

Блэкпул Плежэ Бич, Великобритания

Информация для туристов

  • Расположение: Блэкпул, вдоль побережья Pleasure Beach, Ланкашир, Англия.
  • Адрес: 525 Ocean Blvd, Blackpool FY4 1EZ, Великобритания.
  • Телефон: 0871 222 1234
  • Открытие: 1896 г.
  • Площадь: 17 га
  • Тематика: пляжный парк развлечений.
  • Предназначение: в основном для взрослых. Есть специальная зона и для детей Бивер-Крик.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии