Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Англия
Просмотров: 1302

Поездка в Лондон на несколько дней

Стильные лондонские дома, газоны, как будто постриженные строгим парикмахером. Красные телефонные будки, которые, даже если они не используются кем-либо, придают цвет и особую атмосферу этому городу. Знаменитый Лондонский глаз, Тауэрский мост, Биг-Бен, смена королевской гвардии в Букингемском дворце. Все это делает Лондон городом, который не похож на то, что вы когда-либо видели.

Поездка в Лондон на несколько дней

Перелет и размещение

Авиабилет из Москвы в Лондон стоит от 12 000 рублей. Из Санкт-Петербурга немного дороже. Весной можно приобрести билеты в некоторых недорогих авиакомпаний по более низким ценам. Перелет длится немногим более 4 часов.

Трансфер из аэропорта в центр стоит от 12 до 17 фунтов, а продолжительность составляет 1 час 30 минут – 1 час 45 минут, в зависимости от станции, где вы выходите. Внимание, когда будете возвращаться в аэропорт. И в Лондоне есть пробки, поэтому нужно заранее рассчитать нужно для этого время.

Поездка в Лондон на несколько дней

Что касается размещения, можно найти много отелей в центре Лондона, расположенных недалеко от остановок общественного транспорта. Особенно удобны те, которые расположены возле маршрутов с прямыми рейсами до аэропорта. Если говорить о соотношении цены-качество, стоимость неплохих номеров в отелях стоят около 100 евро за ночь. Это будет типичный лондонский отель с небольшими, но чистыми и уютными комнатами. В основном здесь работает очень дружелюбный персонал, а утром вас обязательно угостят вкусным кофе за завтраком. В Лондоне размещение дорогое, и большинство отелей имеют полуподвальные номера.

Чтобы избавить вас от рутины поиска отелей или заказа трансфера из аэропорта, лучше всего воспользоваться консьерж услугами в Лондоне. Они включают также услуги гида, переводчика или даже секретаря. По желанию вам организуют переезд, деловую встречу или участие в знаменитых выставках английской столицы. Хотите посетить концерт или престижное мероприятие – это тоже не проблема. Покупка билетов на любые мероприятия тоже входит в консьерж услуги.

Поездка в Лондон на несколько дней

Транспорт

Лучший способ почувствовать атмосферу Лондона – это прогуляться по городу, чтобы насладится его уникальной архитектурой. Откройте для себя небольшие площади, известные только местным жителям, чтобы окунутся в его ритм.

Приобретите London Pass – пакет услуг, который включает в себя транспорт и бесплатный вход примерно в 80 туристических достопримечательностей. Вы можете выбрать вариант пластиковой карты или воспользоваться приложением на своем мобильном телефоне. После установки это приложение может работать без подключения к Интернету.

Поездка в Лондон на несколько дней

Вы получите туристический гид, который включает в себя карты, советы по путешествиям и туристическую информацию. Для взрослых такой абонемент стоит 84 или 69 фунтов (с включенным транспортом или без него), а для ребенка 55 или 49 фунтов. Вы можете приобрести London Pass на весь период пребывания (от двух до десяти дней), по цене от 102 до 202 фунтов стерлингов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии