Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1602

Хорватия, мягкий климат и европейский сервис

Хорватия, мягкий климат и европейский сервисЕсли вы давно искали чистые пляжи, кристально чистое море, мягкое солнце, и все это, дополненное интересной культурной программой и европейским сервисом, то Хорватия – именно та страна, которую стоит выбрать для такого отдыха. 

Мягкий климат и Адриатическое море смогли сделать из Хорватии настоящий оазис, а богатая история и культура помогла дополнить невероятную красоту ландшафта.

Хорватия - это именно тот случай, когда уже заурядная Италия и Испания перестали вас чем-либо удивлять, но вам по-прежнему хочется отдыхать именно в Европе. Более того, вы вряд ли сможете найти такие чистые пляжи, такие кристальные озера и такое идеальное море. Плюс ко всему, благодаря идеальным климатическим условиям, здесь образовалось огромное количество заповедных зон.

Хорватия – это место с очень богатой историей и культурой. Все дело в том, что данное государство находилось на пересечении культур таких держав, как Римская Империя и Византия. Переплетаясь между собой, эти государства смогли создать уникальную культурную среду, внутри которой образовались невероятные архитектурные шедевры, культурные и кулинарные традиции.

Хорватия, мягкий климат и европейский сервис

Говоря об отдыхе, который ждет туристов Хорватии, стоит отметить, что здесь найдется место и пассивному пляжному отдыху, и активному яхтингу, нырянию с аквалангом, а также бесконечным экскурсиям по достопримечательностям Загреба.

Хорватская кухня – отдельная тема для разговора. Во-первых, в ее образовании и развитии очень много Италии. Стоит хотя бы взглянуть на то, что хорватская кухня, так же как итальянская, имеет разделение по регионам. К примеру, в тех районах, где географически преобладают рыба и морепродукты, традиционными являются блюда из рыбы.

Хорватия, мягкий климат и европейский сервис

В горах люди исторически были приспособлены больше питаться мясом, поэтому блюда из баранины и свинины здесь являются основными и теперь. На равнинных областях всегда преобладала растительная пища, поэтому блюда из овощей здесь более распространены. Но есть такие блюда, которые популярны и традиционны повсеместно.

Это салат из осьминогов, ягненок в овечьем молоке, а также запеченный свиной окорок. Также традиционной в Хорватии является ракия – винная водка. Не стоит забывать и о винах, которые не уступают качеством итальянским и французским экземплярам.

Хорватия, мягкий климат и европейский сервис

Сегодня данное направление пользуется довольно большим спросом. А когда вы будете возвращаться домой, в качестве популярных сувениров, которые стоит привезти с побережья Адриатики, выступают шелковые галстуки, кружева, фарфор, а также украшения с изображением маленького негритенка.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии