Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2297

Долой городскую суету или самые красивые деревни в Европе

Кушендан, Северная ИрландияПриходит такое время в жизни любого путешественника, когда крупные города мира теряют свой блеск. Когда все маршруты по Европе кажутся уже не более привлекательными, чем прогулка по родному городу. Когда даже пляжи экзотических стран, рекомендованные самыми известными путеводителями выглядят бледно. 

Вот именно тогда наступает такой момент, когда мы хотим открыть для себя новые и неизведанные до сих пор места. Это время, когда мы превращаемся в маленьких исследователей, и готовы покорять новые территории, о которых мало знаем или мало, что слышали. А потом вернуться оттуда и удивить своих друзей красивыми историями. 

Кроме того, мы замечаем, что иногда не хотим путешествовать в места, переполненные по иронии судьбы такими же, как мы туристами, которые поддались рекламным плакатам. В такие моменты предпочтительнее укромные уголки мира, где отдых будет означать расслабление, спокойствие и тишину. 

Бибери, Великобритания

Для таких эпизодов, которые неизбежно возникают в жизни любого путешественника, есть некоторые решения. Одно из них: живописные деревни, "скрытые" в Европе. Помимо действительно успокаивающих пейзажей, которые заряжают все истощенные "батареи" городских жителей, путешествие по малым населенным пунктам на старом континенте способно избавить нас от многих стереотипов.

Монпейру, Франция

Все это потому, что здесь можно будет не спеша пообщаться с местными жителями, и узнать очень много об образе жизни в маленьких населенных пунктах Европы и о том, что эти люди думают о нас.

Венген, Швейцария

 

Здесь также можно узнать, что на самом деле важно в жизни. Это те вещи, которые обычно не замечаешь в мегаполисах. Итак, ниже мы приводим список десяти деревень как из сказки, разбросанных по Европе, которые стоит посетить.

  1. Гандра, Швейцария 
  2. Кушендан, Северная Ирландия 
  3. Мустье-Сент-Мари, Франция 
  4. Треньяк, Франция 
  5. Бибери, Великобритания 
  6. Монпейру, Франция
  7. Альберобелло, Италия 
  8. Венген, Швейцария 
  9. Бланчленд, Великобритания
  10. Ардглас, Северная Ирландия
Рекомендуемые статьи:
Комментарии